Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дума поддержала запрет называть детей именами из плохих слов? Это их дело?

Николай Исаев [23.2K] более месяца назад

Комитет Думы поддержал запрет называть детей именами из цифр и ненормативных слов

Принятие законопроекта позволит обеспечить более эффективную государственную защиту конституционных прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних на имя.

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержал законопроект, которым предлагается запретить регистрировать в управлении ЗАГС имена, состоящие из числительных, цифровых обозначений, аббревиатур и ненормативной лексики. Автором инициативы выступила сенатор Валентина Петренко.

ССЫЛКА

1

Ну, скажем...Бывает так, что от бессилия, от небольшого ума и от нежелания видеть настоящие проблемы, некоторые люди начинают заниматься ничего не значащими мелочами. Например, у фермера в загон забрались волки и начали резать овец. А он, вместо того, чтобы взять ружье и начать защищать своих домашних животных, закрывает на это глаза и начинает интенсивно ловить на себе блох, делая при этом умную мину, словно занимается самым серьезным делом на свете. Вот. Наша Дума ведет себя примерно так же. Блин, какую же великую проблему они решают!Это ж надо подумать!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смотря какое наказание этот запрет предусматривает. Если просто запрет, без наказания, то я думаю, что такие родители, любители необычных имен, будут бороться за права. Загсы и так и так отказывали в таких именах. Например мальчика, которого назвали Бочрвф260602, не регистрировали и не выдавали свидетельство о рождении, у него не было гражданства , Он родился в 2002 году и только в 2009 году, ему выдали международный паспорт Всемирное правительство граждан мира. Ещё одного мальчика из России не регистрировал ЗАГС, его назвали Трактор. Деда его звали тоже Трактор,отца Иван. Они обратились в суд и суд вынес решение в пользу родителей.

Николай Исаев [23.2K]
Своим вопросом хотел обратить внимание на то, что депутаты в Думе находятся после выборов.
Ожидал от них новизны взглядов и заботы о тех, кто их выбрал...
А получается, что выбрали их нгедля того, что бы принимать законы, улучшающие жизнь избирателей!!!
Оказывается, что бы жить стало лучше надо просто нормальные давать имена и фамилии...
Вот, наивный я человек (если не сказать круче).!!!
 более месяца назад
комментировать
1

Возможно, такими именами называют своих детей нечасто и то те родители, у которых с мозгами плоховато. И если есть такие прецеденты,то о детях хоть Дума должна позаботиться.

Николай Исаев [23.2K]
Это государственная проблема?
Это надо решать думе?
 более месяца назад
Nino-1956 [2.1K]
Ну пока законы принимает Дума,ей и решать.
А проблема , которая некоторым кажется совсем незначительной,для другого человека может стать самой главной в жизни.
 более месяца назад
Николай Исаев [23.2K]
Сменить имя и фамилию и даже отказаться от родителей сейчас и так не проблема.
Из-за того, что в школе дразнить будут?
Так это сильно Думу "задевает"?
 более месяца назад
Nino-1956 [2.1K]
Я думаю ,абсолютно никто не захочет 14 лет( до получения паспорта) или когда там можно сменить имя, иметь например имя Дебил Идиотович.И кто позаботится о родителях,от которых отказались дети? Вот уже эту серьёзную проблему тогда Дума и решай.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID