Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужны ли в школе уроки права?

Avgur007 [10.9K] более месяца назад

Порой поражаешься правовой безграмотности современных подростков. Большинство не знает, как себя вести в простейших ситуациях. На мой взгляд, в этом кроется причина многих проблем. По моему есть смысл ввести в школе уроки правовой грамотности. Теории много естественно не нужно, лучше разбирать конкретные жизненные ситуации.Например, чточто делать, если тебя задержала полиция. В отдельных школах, насколько я знаю, пытаются вести соответствующую работу, но больших результатов пока нет.

тэги: право, школа
категория: образование
1

В вести в школах уроки права - это было бы очень правильно! Почему об этом до сих пор не задумывалось Министерство образования?! Это способствовало бы, я считаю, уменьшению преступности. Всякие бредовые фильмы учат как совершить правонарушение. А вот как его предотвратить, используя правовые знания, этому нигде не учат. А ведь не знание закона не освобождает от ответственности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID