Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мужчины в России не празднуют юбилей - 40 лет?

AMADEO [47.9K] 10 месяцев назад

1

Надо сказать, что не все. Хотя на работе я именно этим предрассудком и отмазался, устроив вместо банкета скромные посиделки и сэкономив на этом некую сумму денег себе любимому на подарок :)))А в общем, на мой взгляд, традиция повелась от того, что слишком много мужчин заканчивает свой жизненный путь на отрезке от 40 до 50 лет. И не так, чтобы этот процент был очень большой, но это зачастую первые потери сверстников и друзей, которые заставляют задуматься о непредсказуемости и скоротечности жизни. Поэтому и считается, что, широко празднуя этот юбилей, как бы накликаешь на себя рок. В то же время трудно давать ответ на вопрос о суеверии, которого сам не поддерживаешь. Но и тут, мне уже за 50, которые празднуются действительно широко и тот период не сглазить, а то ведь ещё подумал бы писать такое или нет:)))) Так что даже те, кто не верит, а всё равно опасаются:))) Мы же все желаем и себе и близким только здоровья, счастья и как можно меньше утрат. Так что можно и пропустить.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Вообще не только мужчины, но и женщины все из-за предрассудков в которые конечно мало кто верит, но в тоже время опасаются рисковать. Конечно же сказать что все не раздуют то это будет не правда, по любому есть индивидумы которым все "обычный день рожденье".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID