Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как занять ребенка на осенних каникулах, если он сидит дома один?

AMADEO [42.4K] более месяца назад

категория: семья и дом
3

Не знаю возраст, но при наличии дома электрических розеток, приборов, не дай бог - газовой плиты и инструментов, я бы точно не скучал. Короткие замыкания и спаленные шторы во время электрических или химических экспериментов, показали бы детской сказкой, если бы меня оставили одного на целые сутки. Так что я бы подумал много раз, прежде чем оставлять его одного.

А так: фильмы, мультфильмы - как приключенческие, так и обучающие. Интернет - пропадет на весь день, Книги - если любит читать.

Если уж ребенок совсем образцовый и может самостоятельно приготовить себе обед и вам ужин... Впрочем, ладно.

Можно задать домашнее задание.

Посчитать примеры.

Почитать книгу

Выучить стих

Написать рассказ.

Вышить надпись на платочке или связать его спицами.

Вырезать кораблик, довести его до ума, который вечером можно запустить

И.т.д.

А вечером все это проверить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это зависит от возраста ребенка. Если начальная школа, то на прогулке можно насобирать шишки, веточки, листья, мох, сухую траву,красивые сухоцветы, ягоды рябины, сережки березы, ольхи и т.д. Если вас не смущает небольшой беспорядок, то можно ребенку доверить смастерить любую игрушку. Конечно у него ничего не получится и вдвоем с мамой это делать весело, быстро и здорово. Но на какое-то время ребенок будет занят.

0

На своем примере могу сказать, у моего сына 4 класс график такой;

• занятие спортом каждый день 2 часа
  • занятие с репетирорами - 2 часа
  • помощь бабушке - 1 час по требованию
  • чтение книг 1 час
  • личный досуг - прогулка с друзьями во дворе
  • компютер пол часа
  • субота воскресенье МЫ вместе отдыхаем... и поверте нам не скучно
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID