Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сохранить яблоки надолго, чтоб они не пропали?

Снегир [598] более месяца назад

1

В своем доме я делаю так: каждое яблоко заворачиваю в газету и держу в подполье. Яблоки так могут храниться до нового года. В подполье зимой температура приблизительно +4 градуса и яблоки не гниют. Выбирайте для хранения ровные, не битые яблоки. Мыть их предварительно не надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самые лучшие для хранения это конечно же антоновка ну еще ранет или анисовые,штрифель тоже но не долго.Конечно можно заворачивать не мытое каждое яблоко в газету но вот как хринили яблоки мои родители (это для часного дома),деревянный ящик на дно солому,уложить яблоки,что бы не касались друг друга просыпать соломой немного затем опять небольшой слой соломы и так до верха ящика.Которые быстро нужно употребить ложили в подпол а какие дольше чтоб лежали в погреб,так вот я был еще мальчишкой мама доставала мне на день рождения (19 февраля)яблоки,Да солома нужна очень очень сухая.Только вот незадача ведь соломы сейчас трудно отыскать,найдете пробуйте.

1

Прежде всего, для хранения берутся яблоки позднего созревания. Ранние яблоки храниться не будут, как хорошо их не заворачивай. Убедилась на собственном опыте. А поздние яблочки, долежат до Нового года, если их отобрать чистенькие и красивые и завернуть каждое в бумагу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID