Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сшить, сделать костюм дыни для детского утренника?

Fialkova [33.2K] более месяца назад
4

На мой взгляд, отличным получится костюм "Дыня", если использовать яркую желтую ткань. Это может быть, как гладкая ткань - атлас, креп-сатин (и дешево, и красиво), так и мягкая, приятная на ощупь - велюр, фланель и так далее.

**

☀ Роскошным костюм получится из платья, шапочки и перчаток. Мне понравился вариант с митенками. Их сшить просто. Для этого достаточно взять полоску ткани прямоугольником и сшить его с одной стороны, по длине. То есть, фактически получится "труба". С каждой стороны перчатки лучше подшить, подогнув хотя бы один раз.

Таких перчаток шьем две, конечно).

☀ На платье, сшитое по любой выкройке или взятое из шкафа, делаем зеленые тканевые листочки. Проще всего взять фетр, например, зеленый, оливковый или болотный.

Листья лучше всего сделать сначала в виде шаблона, а затем перенести их на фетр. Вырезаем и пришиваем к платью так, как на фотографии выше. Мне кажется, что это самый удачный вариант.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID