Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения составить со словом Родина?

trew1111 [44.5K] 9 месяцев назад

Какие предложения со словом Родина можно составить?

2

-- У каждого человека есть место, где он родился и вырос - это место называется "малая Родина".

-- Почему мы любим свою малую Родину?

-- Чувство Родины всегда согревало людей, которые вынуждены были жить и работать, выполнять задания в чужих странах.

-- Пограничники всегда надежно защищают рубежи нашей Родины.

-- Наша Родина отличается от других стран огромной площадью своей территории.

-- "Ребята, как правильно писать слово "родина" - с заглавной или строчной буквы?" - спросила учительница.

-- Вызвав меня к доске, Мария Ивановна сказала просклонять по падежам слово "родина", и я с заданием успешно справился.

-- Когда спортсмены соревнуются на международных соревнованиях, они защищают честь своей родины.

-- Родина для всех одна - это Россия.

-- Наша Родина имеет огромные запасы полезных ископаемых.

-- Кто-то из писателей сказал, что его малая родина пахнет сеном и парным молоком.

-- Поэты и писатели посвятили Родине немало своих произведений.

-- Люди часто называют Родину "матерью".

-- Придя из школы, Варютка сообщила маме: "Мы сегодня писали сочинение о Родине".

-- Во время войны наши солдаты не только свою Родину защитили от фашистов, но и всю Европу спасли от него.

-- Как хорошо, что у нас есть сильная Родина!

2

Нас учат любить Родину.

Понятие "Родина" для каждого из нас святое - это земля, где мы родились, это родители, которые любили нас, это учителя, которые учили нас, это любимые, которые учили нас любви.

Родина - это то, что тяжелее всего терять. Если человек по какой-то причине покидает Родину, он ощущает ностальгию, и его тянет вернуться.

Великие писатели: Бунин, Набоков тосковали по Родине и посвятили ей прекрасные произведения.

Когда я по большой любви уехала с Родины, то очень сильно ощущала, насколько мне ее не хватает.

Многие поэты лучшие стихи посвящают своей Родине.

Я очень люблю свою Родину.

1

Предложения, которые можно составить с существительным женского рода Родина:

Моя Родина самая прекрасная на свете.

Малая родина бывает человеку даже дороже большой.

Нельзя думать, что Родина человека - это только то место, где он живет.

Интересно, когда человек родится на Марсе, он будет считать Марс своей Родиной?

Стихи о родине отражают чувства поэта.

Любовь к Родине чувство святое.

После долгих странствий Одиссей наконец-то вернулся на Родину.

Я взял с собой горсть земли, чтобы она напоминала мне о Родине.

Покидать Родину также тяжело, как расставаться с любимыми.

Слово Родина следует писать с большой буквы.

0
  1. Понятие "Родина" включает в себя всё самое дорогое для каждого человека в его жизни- родную землю, дом, людей, природу-всё, любовь к чему начинается у человека с самого детства.
  2. Родина включает в себя всё то, в защиту чего он не жалеет не только своего здоровья, но и самой жизни.
  3. В годы Великой Отечественной Войны многие наши доблестные воины бесстрашно шли на врага с призывом "За Родину!"
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID