Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько будет стоить монтаж газопровода к частному дому?

Nikamir [615] более месяца назад

Занялись "газовым вопросом" - есть тех условия, есть проект. От газопровода до точки вырезки в доме 9 метров, от дома до выхода на общую улицу 31 метр. Хотелось бы знать во сколько обойдётся прокладка воздушного газопровода с установкой распределительного щита. Хотя бы приблизительно. Свердловская область.

Наталья124 [15.8K]
Начиная от 80 000 рублей вместе с материалами.  более месяца назад
комментировать
2

У нас в Таганроге просят с материалами 100000 - 120000 за подключение , плюс их труба и все разрешения правда на 2 точки - плита и котел отопления , на водогрейку газовую отдельно надо разрешение получать .

Я посчитал на счетах и заключил договор с газовой заправкой - у меня в спецшкафу ( 3500 рублей ) на улице стоят 2 баллона по 50 литров сжиженного газа и заправка по звонку меняет пустой баллон на полный - литр сжиженного газа стоит 19 рублей , обмен баллона 200 рублей - баллона мне с котлом отопления и плитой на 2 комфорки хватает зимой на 1.5 месяца - летом 1 баллон на 5 месяцев .

В общем я 100000 рублей при таком расходе использую через 40 -45 лет , а ведь это только стоимость подключения , а газ то бесплатно не подают .

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вам лучше ,конечно обратиться в свою службу Горгаза,но проведение газа в частном доме обойдется "в копеечку".Сама врезка в трубу стоит 13,о тыс.руб плюс пусковые работы 6,0 тыс.руб.А монтажные работы зависят от удаленности газовой трубы от дома и плюс по дому длина трубы и плюс монтаж плиты и котла,это примерно 30,0-40,0 тыс.руб.Плюс стоимость котла и водонагревателя 40,0 тыс.,плюс стоимость плиты 12,0 тыс.руб,плюс прочие работы по вентиляции 5,0-10,0 тыс руб.Итого не менее 120,0 тыс.рублей

1

Цены у разных производителей работ разные, даже цена на врезку в основную трубу. Цена труб и крепежа - различны. Я проводил газ 6 лет назад, расстояние от дома до основной трубы - 30м, стойки под трубу устанавливал сам, трубы и крепёж - свои, отверстие для ввода сверлил тоже сам.Заплатил за подключение и монтаж около 10000. За 6 лет цены увеличились примерно в 2 - 3 раза, ну и в разных регионах цены разные. я живу в новосибирской области.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID