Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как предотвротить разрастание конфликта с учителем (см)?

Ek 98 [870] более месяца назад

Произошел конфликт с учителем, из-за того,что учитель меня 3 раза не услышал + к этому же то, что учитель вмешался в мой разговор с одноклассниками ,меня это еще больше задело. Значит, когда я обращаюсь к ней она меня не слышит, а вмешаться в разговор для нее вообще не составляет никаких проблем. В любом конфликте виноваты обе стороны, и я признаю свою вину, а что делать с учителем,который не не собирается признавать свою вину? Не хочу,чтобы конфликт разрастался, как быть? что делать? Почему учитель не признает своей вины?

2

Для начала - успокойся, не "накручивай" себя. Скорей всего весь класс следит с замиранием сердца за твоим конфликтом с учителем, наблюдая, чья возьмёт.Это ещё больше угнетает. Не исключено, что училка (да-да училка) сторонник авторитарных методов. Она хочет научить тебя обывательскому правилу - не писать против ветра. Собственно, это один из уроков жизни взрослых. Если бы ей хватило мудрости, то она бы попыталась поговорить с тобой тет-а-тет и выяснить причину твоего бунтарства, на то она и психологию изучала . У тебя есть хорошее качество: отсутствие равнодушия к ситуации, ты анализируешь, пытаешься найти выход. Тебе не хочется ввязывать родителей, скорее всего зная их реакцию. Наверняка училка в учительской уже обсудила и осудила за твоей спиной твою "наглость". Если в твоей школе есть учителя более демократического склада, которые тебя знают (классный рук., завуч, первая учительница, директор), то ты можешь поговорить с ними и объяснить "отсутствие состава преступления" в твоём поведении. Попробуй сделать их союзниками и посредниками в разрешении конфликта. Если в школе есть психолог, то поговори с ним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID