Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Работать нельзя, а другие вредности можно? Где логика?

Afanasiia [13.2K] более месяца назад

У человека гипертония. Этим он мотивирует свой отказ поработать там, где можно действительно заработать. Мол, нет здоровья на это. Но при этом человек не отказывает себе в курении и ест всё без разбору, имеет как минимум килограммов 25 лишнего веса. Ведь всё это вредит здоровью не меньше, чем трудная работа. Почему одно - нельзя, а другое - можно? Где логика?

2

Просто человек прикрывается своим заболеванием, чтобы не выполнять ту работу, которая ему не нравится, а может и вовсе не работать. Но, когда речь идет о всякого рода мелких удовольствиях, как курение и вкусная пища, то он готов жертвовать своим здоровьем. Очевидно, что это безвольный и ленивый человек.

система выбрала этот ответ лучшим
1

да логика проста - человек просто не хочет работать и готов мотивировать это чем угодно. Самый простой способ сослаться конечно же на болезнь, что он и делает. Я конечно не знаю в какой стадии у него эта болезнь, но если она "мешает" ему только работать, но позволяет делать все остальное вывод напрашивается сам собой!)

0

Логика в том, что это выбор того человека. ОСОЗНАННЫЙ.

И нечего в него лезть :)

Другое дело, если этот человек что-то хочет от вас. Например, денег или... чтобы вы его пожалели. Тогда самое время сказать ему о том, что вы думаете.

Однажды я сказала одному вечному нытику о том, что "все! жалеть я тебя больше не буду! ты сам строишь свою жизнь и сам влезаешь во все эти проблемы!". Парень долго спорил со мной, даже поругался! Но ныть перестал :)

Afanasiia [13.2K]
Это пример из жизни. У этого человека есть семья, он - муж и отец. Просто пытаюсь понять его позицию.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID