Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть если меня поймали за сигаретой?

BeetleJuicegirl [1] более месяца назад

Мне 21 год,заканчиваю университет,родители поймали за сигаретой. Итог,родители оскорбили как могли...Как с ними поговорить и помириться?

Белая ночь [50K]
"поймали за сигаретой" -надо набрать массу и не пытаться в дальнейшем прятаться за сигаретой.  более месяца назад
комментировать
1

Когда человек молодой его не беспокоят многие болезни, да и вообще мало что беспокоит жизнь кажется проще.Они переживают за вас, не за вас которая стоит сейчас и курит, а за вас в 40 лет которая будит мучится по утрам от кашля.Поверьте если не дай боже с вами что то случится они отдадут все, если станет выбор ваш отец и мать умрут за вас.Как думаете станут они если бы это было пустяком держать на вас обиду?Да и роднее у вас людей быть не может,стоит ли сигареты или гордость что вы вся такая взрослая а они вам что то запрещают такого отношения к себе?

1

Поймать за сигаретой можно ,если вы прячетесь и врёте родителям ,что вы не курите . Так ? А прятаться и врать в 21 год можно в одном случае ,если вы полностью зависите от родителей и деньги ,которые они вам дают ,тратите на сигареты ) Отсюда раздражение родителей ,оскорбления и обида . Вы в их глазах оказались врунишкой . В таком случае ,надо обязательно поговорить с родителями и извиниться . А курить дальше или бросить это пакостное занятие ,решать вам...здоровье -то ваше .

BeetleJuic­egirl [1]
не врала, напрямую не спрашивали....  более месяца назад
комментировать
1

Вам надо, именно, помириться?

Скажите честно, я не буду больше врать. И выполните обещание.

Если же они оскорбились не из-за вранья, а из-за сигареты, то вы уже совершеннолетний человек. В конце концов сигарета это, отнюдь, не тяжелые наркотики или проституция.

Или они не готовы воспринимать ребенка со всеми его недостатками? :)

Может, стоит тогда начинать самостоятельную жизнь и ни от кого не прятаться, как школьница?

BeetleJuic­egirl [1]
не врала,  более месяца назад
комментировать
1

Ваши родители неправы. Во-первых, Вы-совершеннолетний, во-вторых, оскорблять Вас за то, что Вы курите, явно не стоило - достаточно было посокрушаться по этому поводу. Но если Вы хотите мириться, единственый вариант - это клятвенно пообещать, что бросите курить и выполнить это обещание. Это нужно не только им, но и Вам в первую очередь, во имя Вашего здоровья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID