Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько нужно денег и времени, чтобы построить станцию на Луне?

Nesio [659] более месяца назад
0

Есть разные проекты. И каждый требует разных затрат времени и денег. Кроме того, как показывает опыт, во время реализации нового проекта всегда возникают непредвиденные расходы. Но при наличии политической воли станцию на Луне можно построить в течении десяти лет. Было бы желание. Но пока что политики предпочитают тратить деньги на рекламу, войну, религию и прочий гламур.

il63 [73.4K]
"станцию на Луне можно построить в течении десяти лет", если все страны мира займутся исключительно этим! Прекратив тратить деньги и ресурсы не ВСЁ остальное.  более месяца назад
Илья Ульянов [43.2K]
глупости. станция на луне стоит не больше, чем просто приличная стройка на Земле  более месяца назад
il63 [73.4K]
Немножко больше. Я думаю, что в миллиарды раз. Даже доставить одного человека(!) на Луну с его возвращением стоит совершенно безумных затрат. Поэтому ни одна страна после США туда людей не посылает. Даже одного человека. Я, конечно, ошибся, что все страны мира за 10 лет смогли бы построить там базу. Не смогли бы. Допустим, сто ракет доставят 200 или 300 человек на Луну. Вот они вышли в скафандрах на поверхность, передвигаются с трудом: скафандр неуклюжий и тяжелый (хотя сила тяжести намного меньше земной). И что они будут делать? Что, как и из чего строить? А ведь им нужны пища, вода, воздух, инструменты, машины. А главное - возвращение. Поэтому все разговоры о постоянной станции на Луне в настоящее время химера, хотя и интересная и поучительная. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы люди что-нибудь построили на Луне. Но, к сожалению, пока это невозможно.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID