Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить компот из сухофруктов?

вопрос закрыт
ZeNd [807] более месяца назад
1

Это весьма просто. Купленный набор из сухофруктов тщательно промывают проточной водой через друшлаг. Тогда пыль, песок и мелкие червячки (они бывают в сушке яблок, груш, вишни в домашних сборах), консерванты ( сода, сульфаты в промышленной сушке) легко удаляются. Промытые сухофрукты лучше переложить в тарелку и накрыть салфеткой, тогда они набирают влагу. Дальше варят как обычный компот из свежих. Кладут сухофрукты в кипящую воду, добавляют сахар. Варят 10 мин. Накрывают крышкой и ждут до охлаждения. При охлаждении компот настаивается, приобретает свой не повторимый вкус и аромат. Процеживают через друшлаг. Ягоды можно есть как десерт, делать из них начинку для пирожков, добавлять в каши.

1

Вы имеете ввиду-сварить? Сварить очень просто:наливаете в кастрюлю(лучше эмалированную)воду и доводите ее до кипения.Всыпаете промытые сухофрукты( я на кастрюлю 10 литров беру пол литровую баночку сухофруктов.Пусть покипят минуты 3.Затем снимаете с огня и добавляете сахар по вкусу(у меня на 10 л-1 стакан)и лимонную кислоту(для цвета) чуть-чуть.Я на свой объем беру чайную ложку.Компот готов.

1

Сухофрукты купить ))) Промыть. Опустить в холодную воду, варить до полной готовности, а еще лучше путь постоят покипят. Так "навар" вкуснее будет. Варить с закрытой крышкой.

Снять. Лучше всего, подождать когда остынет полностью. Можно оставить до завтра. Засыпать сахар по вкусу и лимонной кислоты. Все.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как варить компот из сухофруктов?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID