Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчины гладят носки?

lgs13 [8.9K] более месяца назад
3

Чаще всего мужчины берут в руки утюг и начинают гладить носки лишь затем, чтобы поскорее их высушить. Это происходит обычно с холостяками, да и то молодыми.

Им ведь порой некогда постирать носки, вот и не стиранные лежат они целым ворохом, а тут прижало, а чистых то и нет, вот он одну пару быстренько под краном мало мальски простирнёт, да под утюжок. Таким образом носки гораздо быстрее высохнут, их можно одеть и побежать дальше по своим делам.

За свою жизнь я сталкивалась со многими типами мужчин, но никто из них не гладил своих носков. Даже педанты и те, после стирки их просто распрямляли, а затем эффектно сворачивали один в один и клали на полку очень аккуратно ( таким образом они сами как бы " выпрямлялись ", а вот шнурки гладили - это я лично видела ).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Почему мужчины гладят носки, потому, то, что их, постирали,

Утюг случайно на полке нашли, а так долго бы, ведь, высыхали!

Носки то одни, а тут в гости пора, а в мокрых носках, холод жуткий,

Разуешься, коль, отпечатки, кошмар, а потом разнесут, сплетни, утки!

Вот потому и гладят носки, мужчины на скорую руку,

Второй пары вечно нигде не найти, бегу, подождите, минутку!

2

Вероятнее всего, такие мужчины привыкли с детства к тому, что всё должно быть аккуратно, чисто, глажено и ухожено.

Если с детства человека приучали к такому, уже став взрослым, аккуратность и опрятность будет как само собой разумеющееся и даже не подлежащее анализированию.

А может быть, мужчине просто нравятся глаженые носки. Действительно, почти никто носки после стирки не гладит, а выглядят они, даже чистые, довольно жалко- маленькие, мятые и мокрые ))

А если их погладить, становятся как на подбор ровненькими и красивыми.

А вообще, аккуратный и чистоплотный мужчина- это редкость. И почти несбыточная мечта )

2

Лично мне такие случаи не известны. И если такое действие имеет место, то оно сравни глажению шнурков от ботинок. Такое же бессмысленное, бесполезное и присущее лишь для хронически закоренелых педантов-одиночек.

Для тех, кто считает слово педант почти ругательством, даю пояснение

1

А что, действительно гладят? Вот я тундра дремучая. Думал это анекдот такой. Или носки какие другие ношу, которые сами разглаживаются на ногах при надевании. буду предполагать. Можно гладить в борьбе с грибковыми заболеваниями ног, температурой пытаясь убить споры. Или, если мужчина педант и помешан на аккуратности, такие тоже бывают, то будет гладить просто для собственного удовольствия.Но сочувствую его жене. И самый искромётный случай, когда носки гораздо большего размера и их помятость видна. Но такие товарищи не совсем в своём уме... В моём окружении таких мужчин нет. И где Вы таких нашли? Может не в России, т.к. нашим мужчинам такая глажка всё же не присуща. А-а-а, вспомнил, когда учился в военном училище видел, как товарищ сушил носки утюгом. Но это сушка, а не глажка, всё же есть разница.:)))

lgs13 [8.9K]
Случайно увидела в дом2 как парень гладил носки ))))  более месяца назад
комментировать
1

Я не мужчина , до думаю никто не хочет ходить в "неухоженных" носочках ?

Всегда чистые , мягкие ... разве это не классно ?

Кто му же , этим мужчина показывает свою самостоятельность и что он способен ухаживать за собой ^^

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID