Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько слогов в слове Каждая?

Syshka [45.8K] более месяца назад
1

Каждая-имя прилагательное в женском роде и в единственном числе.В слове каждая всего три слога.Вот как они делятся:ка - жда - я, то есть три гласных в данном слове.

Приме предложения с данным словом.

Каждая мама заботится всегда о своем ребенке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В русском языке количество слогов определяется по количеству гласных звуков. А количество гласных звуков определяется по количеству гласных букв. В слове КАЖДАЯ три гласных буквы. Делаем вывод, что здесь у нас три гласных звука. Ну и соответственно получается ТРИ слога.

А именно открытый, прикрытый слог КА. Открытый, прикрытый слог ЖДА. И открытый неприкрытый слог состоящий из одной буквы Я.

А вот вариантов переноса может быть только один. Одинокая гласная буква Я по правилам русского языка не переносится. А так же нельзя оставлять неприкрытой гласную букву. Переносится это слово только так: КАЖ - ДАЯ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID