Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сохранить запас картошки в городской квартире до самой весны?

kitsune Tenko [67K] более месяца назад

Как сохранить запас картошки в городской квартире до самой весны?

6

Итак, в условиях Вашего вопроса.

В квартире, то есть нет ни лоджии, ни балкона, а тем более подвала и чего-то подобного.

Поэтому, как мне кажется, если квартира угловая (угол дома), то нужно в том углу отгородить место, закрыть его теплонепроницаемыми досками с пенопластом или пенофолом, а лучше даже просто досками, два стоя досок и солома между ними. Сделать какую-то дверку или иную возможность для того чтобы открывать... вот и все...

Если квартира неугловая, то в кухне у стены, которая идет на улицу.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мы уже несколько лет храним картошку в квартире. В квартире предусмотрена кладовка. В ней и храним в мешках. Осенью, в начале зимы, конечно, она хорошо расходуется. В декабре - январе картошка начинает прорастать. Количество ее уже намного меньше, чем было изначально. Часть картошки я обрываю, мою, подсушиваю и укладываю в холодильник (у нас их два). Там она может лежать еще несколько месяцев.

На еду берем картошку из кладовки, но постепенно я ее всю перемываю и перемещаю в холодильник. Иногда бывает, что картошки хватает до апреля - мая месяца. Все зависит от того, сколько ее выросло.

1

Попробуйте поставить на балкон деревянный ящик необходимого Вам размера (все зависит от потребностей), облицуйте любым теплоизолирующим материалом (сейчас их много). Внутри разместите лампочку ватт на 25-40 в плафоне (в целях безопасности). Засыпьте картошку и опять же накройте сверху теплоизоляцией. Картошка в этом случае не замерзнет даже в большой мороз, поскольку температура в ящике от тепла, выделяемого лампочкой будет всегда положительной. Испытано, проверено. Дерзайте !

1

По моему опыту, неплохо картошка хранится в холодильнике (в полиэтиленовых пакетах). Но, к сожалению, стратегический запас на всю зиму в холодильнике не разместишь.

Ещё вариант - на балконе (но только до наступления морозов; или если её как-то утеплить).

0

Да, на всю зиму не знаю как хранить. Если есть кладовка, свалить туда, но столько не поместиться наверное, да и не известно, продержится ли она всю зиму. Единственный варинат, наделать чипсов. Хотя они вкусные, быстро кончатся ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID