Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Firefox блокирует установку Элементов Яндекса?

Ezh [1.6K] более месяца назад

Мне нужно оповещение новых писем на панели браузера Firefox.

Элементы Яндекса вроде бы такую функцию выполняют. Но при попытке установки файерфокс блокирует это дополнение.

Не зря?

А возможно ли кража пароля от почты через дыры в этом дополнении?

p.s. не интересуют всякие почтовые клиенты и т.п.

2

FireFox браузер весьма хорош, последнее время он начал терять былую популярность, потому что он загружается при включении дольше других браузеров. Это не потому что он хуже, а потому, что FireFox не включает свою первую страницу, до тех пор, пока не будут загружены в память компьютера все основные данные браузера. Другие, так называемые скоростные браузеры, сначала включают первую страницу, и только потом продолжается загрузка остальных данных. За счет этого возникает иллюзия скоростной работы. Функций, возможностей и надежности в таких "скоростных" браузерах существенно меньше. FireFox создан для продвинутых пользователей, главным образом для программистов и вэбмастеров. Но все равно дыр у него, как и у других браузеров, достаточно. Поэтому, далеко не все интернет ресурсы для FireFox будут доверенными. И даже такие известные и популярные рессурсы как Yandex для FireFox не является авторитетом. Тем более что Yandex, как и Mail.ru последнее время предлагает свои услуги весьма навязчиво, как сопутствующее ПО, а программы которые устанавливаются в довесок, (если забыл снять галочку при установке других нужных программ, те же Яндекс-элементы или Яндекс-браузер) считаются вредоносным программным обеспечением. Так с какой стати FireFox должен считать Yandex надежным? С таким подходом неизвестно что Yandex может еще выкинуть. Так что если Вам хочется установить Яндекс-элементы, надо это подтверждать явно и разрешать в ручную. Ни чего страшного в этом нет. У меня на Фаерфоксе тоже установлены Яндекс элементы. Хоть и говорят очень многие, что Google лучше чем Yandex, я с удовольствием пользуюсь и тем и другим. Браузеры у меня любимые не только FireFox, но этот является более уважаемым и более предпочитаемым. Кстати, его скорость на самом деле ни капельки не ниже чем у других.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Так Вам нужно в этом окне разрешить (нажать кнопку "Разрешить") саму установку. После разрешения этот пакет скачается и появится следующее окно на разрешение установки. Вы нажмете на "Установить сейчас" и обязательно нужно перезагрузить сам браузер, чтобы установленное расширение запустилось. Вроде никаких проблем не должно быть.

Ezh [1.6K]
Вы не прочитали или не поняли вопрос.  более месяца назад
Pantera063 [14.9K]
Все я поняла. По умолчанию FF позволяет устанавливать расширения только с доверенных сайтов (это у него заложено в настройках, чтобы было понятно). Если сайт не находится в списке доверенных FF, то он естественно будет блокировать установку. Просто внесите сайт (элементы яндекса) в число разрешенных и никакой проблемы. Бояться, что вместе с установкой этого дополнения вам будут загружены вирусы столь мала, что об этом даже не говорю. Никаких краж паролей не будет. Яндекс не является мошенническим сайтом. Кстати, многие популярные и известные сайты не входят в список доверенных браузера FireFox.  более месяца назад
Ezh [1.6K]
Яндекс - это какая-то "левая" контора? "...расширения только с доверенных сайтов". Получается, яндекс в недоверенных сайтах. Почему?

Вопрос не про вирусы, а про уязвимости в этих самых Элементах. Думаю, неспроста файерфокс блокирует установку. Так почему, кто-то в курсе?
 более месяца назад
Pantera063 [14.9K]
В последнее время разработка FF сводится к нулю. Этот браузер скатывается и уже не так популярен, как это было раньше. Уязвимости были, есть и будут всегда. Чего уж говорить об элементах яндекса, когда windows это одна большая уязвимость. Однако многие используют его и не боятся).  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID