Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

БВ: Считается ли достойным дизлайка именование кого-либо клоном?

galina avanesova [20.9K] более месяца назад

В ответе клоном, без конкретики, названо третье лицо, не автор вопроса.

Можно ли жаловаться модераторам на такие дизлайки?

5

Дизлайк оправдан в двух случаях:

1. Если ответ на вопрос неверный. И то это применимо только в случае каких-то точных вопросов, а не философско/политических рассуждений. К примеру, если на вопрос "сколько будет 2+2" отвечают "3" без должной аргументации.
  2. Если текст ответа нарушает правила БВ. Например, содержит спам, множественное повторение лишних символов и т.д. В таком случае ваш минус будет убран после удаления ответа по пункту 11,2 (кажется), по которому нету никаких наказаний. Но и в этом случае более профитно отправлять жалобу кнопкой "замечание". А то вдруг на этот ответ обратите внимание только вы, и он так и будет висеть оплачиваемым с рейтингом -1, а то ещё и лайкнет кто-то...

Обычное же несогласие с мнением автора ответа/вопроса лучше выражать без дизлайков. Потому что такие комментарии очень часто удаляются вместе с минусами. Если уж очень обидело неоправданное обзывание кого-то клоном, можете опять же через замечание обратить на это внимание модераторов. Но дизлайк лучше не жать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Лично я не жаловался. Хотя недавно как раз такой случай был.

Не вижу смысла, ибо данные дизлайки - всего лишь подтвержден моих слов.

Пускай висят, наглядно показывая кто есть кто.

Более того, не всегда вижу смысл жаловаться на откровенно оскорбительный контент в мою сторону. Порой думаю, а пускай-ка повесит на потеху людям. Улыбнуться никогда не бывает лишним.

4

Дизлайк должен быть конкретно обоснован, иначе это уже флуд, флейм, троллинг, выяснение отношений, и нарушение Правил.

Лично я до дизлайков не опускаюсь, а в ответ на них- просто отправляю замечание, и минусовщика наказывают по пункту "Не содержит полезной информации".

Вообще не считаю дизлайк сколько- либо нужным. Я бы вообще эту возможность убрал с ресурса.

Ну разве что для определения троллей, в основном дизлайками пользуются именно они.

Чтобы раззадорить минусуемого и вызвать его на бой, и этим развлечь себя, любимого.

Как в анекдоте.

"Подъезжает Добрыня Никитич к огромной, зловонной пещере, и кричит туда:

-Выходи, Змей, на бой!

В ответ тишина.

-Выходи, Змеина позорная!

Тишина.

-Выходи, трус, сразимся!

Тут сверху голос:

-Да я- то выйду, но зачем в ж...- то кричать?"

Вот точно так же для меня и дизлайк.

Реальный человек либо принимает точку зрения другого, либо спорит с ней открыто, предлагая свой вариант или видение.

Либо отправляет замечание на контент, если контент нарушает Правила.

2

Клон - это не оскорбление, насколько я понимаю. Более того, клоны на БВ есть, это всем известно, и написать это - открыть Америку через форточку, но с другой стороны,не все авторы всегда знают, с кем имеют дело, и иногда стоит открыть им глаза, чтобы не заблуждались. А то думаешь, что разные люди, а он - один во многих лицах. Модераторам в этом случае я бы не жаловалась.

0

выражение "именование кого-либо клоном" понимаю, как:

• кто-то в ответе или комментарии называет кого-то клоном другого человека (пользователя). Если это все содержание ответа/комментария и вопрос не намекал на подобный ответ, то минус голоса достоин, но больше достоин замечания.
  • кто-то создал профиль, названием (возможно и аватаром) копирующего профиль другого пользователя. В этом случае никаких правил не нарушается - люди способны совпадать именами и предпочтениями и нет смысла выяснять, кто был первым.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID