Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выбрать швейную машинку для новичка?

Вешняя [4.3K] более месяца назад

Хочу купить швейную машинку для ремонта одежды и не более. На что опираться при выборе? Мне ведь нужны самые примитивные функции

3

Прошло 20 лет с тех пор, как я научилась шить. Сначала шила на Чайке. Ох и намучилась я с ней. Сейчас благо есть множество хороших машин.

До определенного времени BROTHER были очень хороши, но сейчас лидерство безусловно за JANOME.

Советую остановиться именно на этой марке. Есть множество моделей жаномок. Есть компьютерные, а есть электромеханические. Электромеханические однозначно лучше. А в Вашем случае, когда множество функций и не нужно вовсе. Хорошо бы, чтобы была функция петля-автомат. Зигзаг есть у каждой модели, но может пригодиться.

Я свою купила 1,5 года назад. Выбирала 3 месяца. Остановилась на модели JANOME 23E. Эта модель привлекла больше всего по цене и функциональности. Можно выбрать и попроще, но цена не будет намного меньше, а функции могут пригодиться. Возможно сейчас вам они и не нужны, а через год может захотите что-то сшить. Я своей очень довольна.

Когда будете выбирать модель, обратите внимание на начинку. Все ли детали из метала. Попробуйте построчить на машинке самостоятельно. Во многих фирменных магазинах разрешают попробовать. Вот и воспользуйтесь этим моментом. Посмотрите ход машинки. Посмотрите комплектацию. В одних моделях кроме лапки и нет ничего, а в других целый арсенал.

И гарантия в 2 года не помешала бы. Обычно дают на год, но и на два можно найти. У меня было именно так, но гарантия не пригодилась к счастью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Подумайте над ценой машины. Она не должна быть слишком дешевой.

Обратитесь в магазины швейного оборудования, где вам смогут дать консультацию, и желательно не в один. По приходу домой прочитайте характеристики данной модели, отзывы и аналоги. Так же не покупайте машинки в супермаркетах техники (зачастую нет нормального выбора, консультации и прочего).

Определитесь, какой ремонт будет в основном, так как бытовые машинки не все потянут как тонкие ткани, так и кожу или драп.

Основными операциями должны быть прямая строчка, зигзаг, изготовление петли и может еще пару операций, поэтому не соблазняйтесь массой выбора различных операций.

Узнайте, есть ли в наличии дополнительные лапки, инструкция и гарантийный талон желательно более чем на год.

Определитесь с видом челночного устройства, так как это разница в деньгах и в комфорте.

Узнайте, есть ли мастера, которые смогут купить, заменить детали или настроить машинку в случае поломки, или вам придется искать это все самой на случай окончания гарантии. Наиболее популярной сейчас фирмой является JANOME .

Еще не думайте, что всегда обойдетесь без оверлока. Лучше его со временем докупить, например фирму Brother.

0

Мы в свое время купили самое недорогое решение от известного производителя. Машинка проработала уже около 10 лет, через два года, после того как появился опыт и устойчивые навыки добавили в обиход оверлок, выбранный по тому же принципу. Теперь есть комплект, который решает все бытовые проблемы, от пошива одежды до обработки штор и прочих изысков. Важно, что бы продавец обеспечил гарантию и поставку принадлежностей и по возможности расходных материалов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID