Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой листовой черный чай самый ароматный?

Зая115 [5.6K] более месяца назад
6

На мой взгляд, самый ароматный чёрный листовой чай - это "Майский" цейлонский чёрный чай.

Обязательно собранный вручную, крупнолистовой, который при заваривании разворачивается и листочки становятся размером с половинку лаврового листа.

Этот чай очень вкусен, настоящий, чуть терпкий, можно сказать, что даже густой, насыщенный.

В последнее время отдаём предпочтение именно этому чаю.

При заваривании стоит соблюдать некоторые правила.

Конечно же в фарфоровом, согретом кипятком заварочном чайнике нужно заваривать, заранее засыпать в него (в горяченький) листочки, а через время и кипятком.

Некоторые любят чуть подкипятить, полминутки, говорят, что так чай больше отдаёт ферментов и лучше разворачивается.

Но я не кипячу, просто укутываю чайничек махровым полотешком специальным.

Аромат у этого чая настоящий, это сразу чувствуется, но не такой сильный, как у чая из пакетиков, куда добавляют ароматизаторы.

Такой чай бодрит, его приятно пить и вдыхать аромат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Зая115 [5.6K]
Ой как вы вкусно написали) я чай из пакетиков совсем не люблю  более месяца назад
комментировать
2

На мой вкус - это иван-чай) У него необычный вкус и просто потрясающий аромат. А когда этот вкус и аромат "приедается" его можно разнообразить различными травками, типа мелиссы, мяты, чабреца и прочих.

С тех пор как муж сам начал делать чай из Иван-чая, мы перестали покупать чай)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID