Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую начинку для лаваша сделать?

daryalac [2.9K] более месяца назад
2

Начинок может быть великое множество.Все зависит от собственных вкусов и предпочтений гостей.

• Картофельное пюре,перемешанное с грибной икрой,зеленью лаваш смазать сметаной.
  • Крабовые палочки,чеснок, яйцо, тертый сыр,зелень,лаваш смазать майонезом.
  • Творог,зелень,зеленый лук, чеснок - майонез.
  • Тертый сыр,творог, тертый свежий огурец,зелень, соль.
  • Шампиньоны, мелко нарезанные и жаренные с луком с зелень,смазать лаваш плавленым сыром.
  • Красная рыба,огурец,зелень - на выбор плавленый сыр или сливочное масло.
  • Сербская брынза,корейская морковка и зелень,смазать лаваш майонезом.
  • Шпроты в масле или сайра или сардина (размять вилкой), тертый полутвердый сыр, зелень.
  • Рис,яйцо, огурец,помидор,зелень смазать лаваш майонезом.
  • Ветчина или отварная куриная грудка тертый сыр,огурец,чеснок лаваш смазать майонезом.
  • Болгарский перец обжаренный с луком, копченая курица или колбаса, зелень лаваш смазать майонезом.
  • Обжаренный фарш с луком, тертый сыр,мелко нарезанный болгарский перец - майонез.
  • Морковь, свекла отваритьб и натереть на крупной терке,добавить зубчик чеснока, измельченные грецкие орехи,зелень,соль и смазать майонезом.
  • Плавленый сыр, зеленый мелко нарезанный лук, чеснок по-вкусу,3 вида перца.
  • Куриная печень обжаренная и тушеная в сливках, соль,перец. Измельчить в блендере и добавив немного майонеза на лаваш распределить получившую смесь.
  • Селедка, свежий огурец, яйца,лук - лаваш смазать майонезом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моя сестра всегда вкусно делает так- лист лаваша, плавленный сыр, смазываем лаваш, дальше тноко режим огурец, уладываем на сыр,равномерно, по всему сыру и лавашу, следующий слой копченая красная рыба, можно соленую , ломтиками. Тоже раскладываем равномерно. Зленушки добовляем как любите. В рулет свернули, на порции нарезали и красота! Мне нравится филе курочки замариновать в чесноке( дольку режите или раздавливаете) соевый соус, курочку пластиками порезали в мисочку на 5 минут, обжарили на сковородке. На лаваш выложить корейскую морковку, добавить курочку. Завернуть и обжарить на скороводке. Потом тоже разрезаем на порции. Для себя на завтрак делаю очень ленивый вариант. Лаваш на кусочки режу, майонезом смазываю, не любите майонез, смажте кетчупом, потом ломтик сыра, если сделали кусочек лаваша по больше- несколько ломтиков сыра, зеленушки если любите. В сезон хороших дачных помидоров я еще помидор режу тонко на сыр. В конвертик завернули и на сковородку, поджарили с двух сторон, сыр расплавился и вкуснотища!

2

Люблю иногда побаловать себя и приготовить конвертики с яйцом,зеленью и сыром к утреннему кофе.Но сначала делаю из лаваша конвертики.Итак,берем лаваш и разрезаем на прямоугольники

.Начинка-сыр натереть,зелень укропа+петрушки мелко нарезать,яйцо сварить вкрутую натереть+соль+перец по вкусу и все перемешать.По центру лаваша выложить начинку(2-3 ст.л) и свернуть сначала по длине,а потом по ширине конвертиком.Затем взбить в мисочке яйцо+соль и обмакнуть каждый конвертик.Разогреть сковороду,смазанную маслом и обжарить конвертики до румяной корочки.Начинки любые красная рыба отварная или копченая,крабовые палочки, отварное любое мясо, грибы,творог...все зависит от ваших предпочтений.

1

Честно говоря, это зависит от того что вы хотите сделать из лаваша. Если вы хотите его приготовить к застолью, то можно использовать из начинки красную рыбу, или творог смешанный с кефиром и зеленью. Можно сделать конвертики из лаваша с плавленным сыром и обжарить их, тоже получается очень вкусно. так же можно использовать овощные начинки из огурцов, помидоров и перца с нарезкой зелени. Из соуса чтобы смазать лаваш я всегда использую легкий майонез.

daryalac [2.9K]
Я хочу подать его в виде рулета в качестве закуски к застолью. Люблю начинку с крабовыми полочками, вот хочу почитать, какие людям нравятся варианты.  более месяца назад
комментировать
1

Добрый день. Для основа начинки не так важна как соус который там будет присутствовать.

Добавьте помидоры, соленные огурцы, листья салата, обжаренное куриное филе . А с соусом вам придется пооригинальничать. Не бойтесь эксперементировать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID