Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бумажная посуда на празднике: помощь хозяйке или моветон?

Linoge [4.9K] более месяца назад

Одна моя знакомая на все праздники накрывает стол с одноразовой бумажной посудой. Тарелочки и стаканы сейчас есть огромного количества расцветок, поэтому стол выглядит довольно празднично. И мне такой вариант показался замечательным, ведь после застолья не надо счищать в мусорное ведро остатки еды и перемывать всю посуду. Выкинул и забыл.

Но не все гости восприняли эту идею именно так. Некоторые посчитали это неуместным.

Какого ваше мнение?

1

Я бы отнеслась положительно. Мне все равно из какой посуды есть, главное, чтобы было вкусно и душевная обстановка. Стала бы я так делать? Если честно очень хотелось бы, так как ненавижу мыть посуду, но все же боюсь общественного мнения, особенно старшего поколения. Друзья думаю поняли бы такую "выходку":), а вот родители устроили бы очередной воспитательный разговор. Еще как вариант такая сервировка на новоселье, пока семья не успела обзавестись хорошим комплектом посуды, вот тут думаю все поймут. Ведь на ремонт уходят все средства, а красивая посуда вещь не первой необходимости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы это ленью назвала, не желанием заморачиваться и неуважением к гостям.А еще скупердяйством, потому что явная экономия на моющих средствах, на оплате горячей воды, и оплате за электороэнергию ( если в доме есть посудомоечная машина), хотя с другой стороны одноразовая посуда тоже что-то стоит.Но это лично мое мнение, и я хожу в гости и принимаю гостей с нормальной посудой. Есть другая категория людей и это их система ценностей.Я однажды случайно попала на День Рождения одной молодой особы и была ну очень удивлена- как можно было из нормальных продуктов приготовить такую бурду! Ну не научили, с детства не привили, здесь наверно таже история.

Linoge [4.9K]
Ленивый человек не устраивает праздники на дому, а идет в ресторан или вообще не празднует :) Многие не имеют посудомоечной машины, а после ухода гостей хочется сесть и наконец-то расслабиться. А не вычищать и вымывать все.  более месяца назад
Приморочка [7.3K]
Но ленивые люди очень любят получать подарки, а приглашение в ресторан и угощение гостей гораздо дороже обойдется, чем накормить из одноразовой посуды дома.  более месяца назад
комментировать
0

Наверное по ситуации.На работе,на пикнике,на даче - замечательное решение.Но дома -мои гости,мой дом,я наконец,достойны красивой хорошей,праздничной еды,и посуды.Тем более на Новый год. И не такой уж великий труд,-помыть потом посуду.Хотя у меня нет посудомоечной машины.И посуду мыть я вообще очень не люблю,но вот готовлю с удовольствием.Я всё-таки не вижу особой помощи хозяйке,-со стола всё равно надо убирать."Моветон"можно оставить в прошлом.Но учитывая,что не все гости вас поймут,лучше пользоваться нормальной посудой.Одноразовую ещё и каждый раз покупать надо.

0

Для меня это однозначно моветон.. Если я кормлю гостей дома, то накрываю как положено, если летом в беседке, то для этого у меня специально имеется пластмассовая яркая посуда, и тарелки и стаканы. Одноразовую посуду допускаю на празднике на работе, поели в обед и выкинули, ну или в лесу на пикнике.

0

Смотря какая это хозяйка. Если планируется например знакомство с родителями жениха, то это моветон. А если веселая компания собралась на даче, то именно это и будет правильным вариантом решения. Если компания неформальная, в шортах, футболках и с хорошим настроением.

Linoge [4.9K]
ну "знакомство с родителями жениха" - это не совсем праздник) Да и присутствует на таких встречах, как правило, небольшое количество людей. Речь идет о Новом Годе, 8 марта, день Рождение и пр.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID