Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что означает подпись, если человек пишет полностью свою фамилию?

Polinka2015 [69.5K] более месяца назад
1

Тоже считаю, что это говорит о открытости характера, бесхитростности, уверенности в своих силах и уважении к тому, кто будет гадать "Чья же это фамилия?"

Сама так подписываюсь (фамилия короткая), а чтобы увидеть подделку под свою роспись, то впереди ставлю первую букву имени с завитком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это означает только то, что человек не забивал голову придумыванием росписи, не старался спрятать фамилию за красивые закорючки и никто не ломает голову: "Какая же у неё фамилия?" сразу видно Иванова, Петрова, Приходько и т.д.

Я считаю так.

1

Длинная подпись означает способность глубоко проникать в суть проблем, усидчивость, но при этом излишняя придирчивость и занудство. Полностью написанная фамилия в подписи для меня лично означала бы открытость и бесхитростность человека, неторопливость. А при некоторых других признаках - невероятную уверенность в себе.

1

Может он просто не определился как ему лучше расписываться. Я сама так писала фамилию, а потом села, потренировалась в умении расписываться так, чтобы смогла сразу отличить, я это подписывала или кто то за меня. Правда не сразу получилось, пробовала несколько вариантов подписи, но потом определилась на одной.

0

Мне лично родители посоветовали просто написать свою фамилию за место подписи. Мол, документы будет проще подписывать)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID