Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если вместо горячей воды подают чуть тёплую?

Aleksandr6052 [40.4K] более месяца назад
1

Есть определенные стандарты в отношении качества и температуры горячей воды, которые должны соблюдаться. По моему мнению здесь есть несколько вариантов:

1. Жаловаться в Жилищную инспекцкию, Прокуратуру или Роспотребнадзор.
  2. Поставить счетчик горячей воды, настроенный на определенную температуру.
  3. Установить водонагреватель.

Каждый из этих способов имеет свои очевидные плюсы и минусы. Думаю подробно остатавливаться на них не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Подогреть, конечно, вам ее не удастся, но как-то компенсировать неудобства все же можно. В этом помогают счетчики воды, настроенные на определенную температуру, недостаточно горячую воду они считают холодной и выдают 2 числа у себя на табло, в результате вы платите за теплую воду как за холодную, что, согласитесь, намного дешевле. Стоит такой счетчик немало (нам обошелся тысячи в 4), но он себя полностью окупает, в месяц мы экономили до 1.5-2тыс.р. только на воде. Так-то это справедливо, вода есть, но она не горячая, вот и платить за нее нужно как за негорячую. В ЖЭУ, кстати, к таким счетчикам относятся спокойно, они и ставили эти счетчики, и проверяют их регулярно.

1

У меня летом была похожая история. После профилактики, когда отключали воду на несколько дней, после ее включения шла вода чуть теплая и не было напора. Вызывала слесарей, они обошли всех соседей.У всех было все нормально и напор, и горячая вода.Тогда я позвонила в Управляющую компанию и вызвала самого председателя.Почему все соседи моются, а я не могу. Какого же было мое удивление, когда через 5 минут после его визита и напор наладился, и вода горячая пошла.Оказывается слесаря в подвале вентиля перепутали...Уточню, что живу на 4 этаже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID