Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли человек сняться с учёта в центре занятости, не найдя работу (см)?

olga-b [13.2K] более месяца назад

В случае, когда дважды откажется от подходящей по критериям ЦЗ работы и приостановили начисление пособия? Пока платили - стоял, прекратили - снялся. Можно ли так сделать?

2

Можно конечно. Это дело добровольное, вы можете просто отказаться от услуг ЦЗ, либо заявив об этом, либо просто не приходить и вас снимут за нарушение. Только вот не понимаю, зачем отказываться? Ведь когда Вы стоите на учете в ЦЗН Вам капает стаж + крохотное пособие. И вообще, зачем Вы отказываетесь от предлагаемой работы?не отказывайтесь! берите направление и идите куда Вас направляют, а там по факту уже решите, может быть Вы сами им не подойдете и они от Вас откажутся, а не Вы (к тому же на месте поговорите, может быть у них есть другая вакансия, та, о которой не заявлялось, но нужен человек и может именно на нее вы подходите), в таком случае Вы принесете отказ и Вам никто ничего не скажет и будут продолжать платить пособие. Из личного опыта: направили в организацию, прихожу в отдел кадров и начинаю расспрашивать и тут я понимаю, что этого делать не умею и никогда с этим не работал, обучения на месте нет, плюс нет соответствующей квалификации, в итоге я сам не подошел им

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Учет в центре занятости это дело добровольное. Никто не может вас принудить встать на учет или сняться с него. Если вы решили больше не пользоваться их услугами (а в большинстве случаев они бесполезны), то и им работы меньше, да и статистика по безработным лучше.

0

Можно. Я, например, покинула эту организацию не простояв на учете и двух месяцев. Мне показалось оскорбительным ходить каждые две недели на отметку, да, еще и в точное время - 13-21. Это, правда, было давно, в начале двухтысячных. Меня в то время спас Орифлэйм. Я открыла ИП и развила бурную деятельность. Но, слава Богу, теперь все это в прошлом, я пенсионерка.

Stels1989 [5.6K]
не понимаю, чего тут оскорбительного придти и отметиться в ЦЗН. Вы отмечаетесь и Вам начисляют пособие, а 2 раза ходить это сравнимо с ЗП, ведь ЗП 2 раза в месяц получают, так и тут - как бы аванс и окончательные получаются (крохотные правда)  более месяца назад
str777 [22.6K]
Знаете, в то время для меня это, действительно было оскорбительным. 68 руб. мне плюс 68 руб. за двух несовершеннолетних детей. Почему так мало? Потому что сократили сразу после выхода из декретного отпуска и зарплаты у меня не было. И у нас в то время было не просто прийти и отметиться, а прийти и стоять в очереди, чтобы отметиться. Нужно было прийти пораньше, чтобы к своему времени точно попасть в кабинет на отметку. Я не зэк, поэтому отстояв в очередной раз очередь, я сказала, чтобы меня сняли с учета и я сюда больше не приду. Мне такие подачки унизительны. Кстати, я и от детского пособия отказалась, потому что тоже считаю их унизительными. Я государству ничего не должна.  более месяца назад
комментировать
0

Конечно может. Это же не в принудительном порядке и вы можете делать то, что хотите. Можете сказать инспектору и он вас с учета снимет по вашему желанию.А можете просто не ходить на отметку и вас снимут с учета за нарушение.

olga-b [13.2K]
За неприход не снимут. Мало ли, может я заболела и потом больничный принесу. А так, спасибо.  более месяца назад
Тишина13 [27.8K]
Если вы и потом не придете, то рано или поздно вас снимут. Я точно не помню сколько раз надо не прийти на отметку (вроде три раза, но я давно уже не там работаю, поэтому не помню).  более месяца назад
комментировать
0

Можно.Отдел занятости организован для того,чтобы помочь человеку найти работу,но если работа не найдена ,то и услуги его прекратились,тем более ,что добровольно вы снимаете с них обязанности по поиску для вас работы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID