Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему не действует бонусная программа Fix Price?

Iyoursummer [30K] 9 месяцев назад

Fix Price (Фикс прайс) приостановил программу лояльности, бонусы на карте не накапливаются, потратить их нельзя. Почему?

3

Действие бонусной программы временно остановлено. С 15 октября баллы на карте не накапливаются и ими нельзя рассчитаться при покупке.

Связано это, думаю, с тем, что некоторые предприимчивые граждане придумали, как обмануть магазины и потратить одно и то же количество баллов несколько раз.

Ведь раньше можно было использовать не только бонусную карту, но и брелок, и даже штрих-код в смартфоне или в распечатанном виде. А с 12 октября брелоки и штрих-коды запретили. Я думаю, люди копили баллы на карту, а потом одновременно приходили в несколько разных магазинов, может быть, даже в разных городах страны и, предъявив карту, брелок и несколько штрих-кодов, покупали товары, тратя одни и те же баллы несколько раз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Я с этим столкнулась.

Не так часто хожу в Fix-Price: весной этого года пришла в магазин и мне предложили купить бонусную карту за 50 рублей.

Я купила и мне сказали, что неактивных бонусов 51, карту нужно активировать.

Я пришла домой и зарегистрировала карту.

Буквально вчера пошла в магазин за покупками и подала карту, чтобы списали бонусы.

Мне ответили, что произошел какой-то сбой и карту нужно повторно зарегистрировать, но Вы не волнуйтесь бонусы-то за сегодняшнюю покупку будут начислены- уверял меня продавец.

Сегодня регистрирую повторно карту и что я вижу: 0 активных и ноль неактивных.

Мне стало интересно: звоню на горячую линию, объясняю ситуацию, мол куда делись и активные и неактивные бонусы, на что мне сказали- пишите в обратную связь.

И вот тут самое интересное- письмо успешно отправлено, но через 1 секунду приходит письмо на почту такого содержания:

Вывод- лохотрон с этими картами. Я купила карту за деньги, но ни разу не смогла списать бонусы.

Девочки на горячей линии ничего не знают, говорят шаблонными заготовками, постоянно с кем-то советуются.

Лохотрон- не покупайте карты

2

В магазинах Фикс-прайс ввели бонусы, которыми можно оплачивать товары. Бонусы начислялись на карту и на брелок, я пользовалась, удобно, но потом отменили брелоки, потом отменили и сами карты. Причину указывали, что стало много мошенников, которые пользуются подделками, вот и отменили.

Теперь снова можно пользоваться, только надо зарегистрироваться по старой карте заново, но у меня пока не получается, на сайте эта страница не грузится.

2

Дело в том, что в октябре 2016 года бонусная программа Fix Price действительно была временно приостановлена организаторами по причине какого-то мошенничества. Но уже 22 декабря на электронную почту пришло сообщение о том, что бонусная программа Fix Price Club восстановлена . Для восстановления необходимо перейти по указанным ссылкам, заново зарегистрироваться в личном кабинете и снова стать участником бонусной программы.

1

А как вам нравится то, что после восстановления бонусной системы часть накопленных баллов испарилась? На мой вопрос об этой ситуации по форме обратной связи ответили: внимательно изучите правила программы лояльности (п.5.8) по этому пункту срок действия накопленных баллов ограничен и по истечении такового неиспользованные баллы сгорают!!! А ничего, что их хваленая программа не работала 2 месяца??? Вот так нас дурят, дорогие соотечественники!!! Так что я теперь списываю баллы сразу при покупке - моё доверие они точно потеряли!

1

Сейчас бонусную программу в сети агазинов одной цены "Фикс прайс" уже восстановили. Правда делали они это постепенно по регионам страны, а не везде сразу. Поэтому вполне возможно, что где-то их карты еще не работают. Но нужно набраться терпения и немного подождать. Когда прогрмамму восстановят карту надо будет заново зарегистрировать на их сайте и все накопленные вами бонусы сохраняться и будут готовы к использованию в магазине. Но теперь ими уже можно оплатить только 50% от покупки, а не 100%, как это было раньше.

1

Не хочется говорить о том, что магазин решил так подзаработать, ведь бонусные карты они продавали. Приостановили действие сначала брелков, потом самих карт, под предлогом того, что якобы мошенники их подделывают. Саму программу не отменили. Сейчас постепенно стали возобновлять работу карт, но только в накопительном режиме. Воспользоваться бонусами пока еще нельзя. В магазинах по всем вопросам отправляют на горячую линию, а там вразумительных ответов не дают.

1

Сначала в Фикс-прайс отменили брелки, а следом - с 15 октября приостановили действие бонусной программы.

Об отмене действия бонусной программы не сообщается. Фикс-прайс сообщает, что действие бонусной программы приостановлено временно.

Сейчас карту Фикс-прайс (Fix-price) не принимают ни в одном из магазинов сети.

Когда компания придумает, как обезопасить себя от мошеннических действий с картой, тогда программу возобновят.

1

Да, действительно имеет место быть такой факт, что приостановлено действие карт магазинов данной сети. Этио связано с тем, что было выявлено много случаев, когда люди пытались и пользовались бонусами по несколько раз. Сейчас идёт постепенное восстановление работоспособности карт. Но для восстановления карты пройдите вновь пройдите процедуру регистрации по имеющеся карте на сайте Fix Price.

1

Бонусная программа Fix-Price действительно заморожена, по причине выявления многочисленных обманов со стороны клиентов магазина, которые по нескольку раз пытались воспользоватся одними и теми же баллами с карты, пока не известно когда бонусная программа вновь заработает, потому и бонусы на карту больше не поступают.

1

слышала что последнее время участились случаи кражи их бонусных карт (хотя кому они нужны) поэтому использование их фирменных карт временно приостановлено по крайней мере такую информацию озвучивают кассиры

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID