Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли пить спиртное, если на душе плохо?

Slavik42 [4.8K] более месяца назад
5

Честно скажу,бутылкой горю не поможешь.У меня есть жизненный пример.Когда мы были юнными,с моим близким другом произошла трагедия.Авария на мотоцикле.У нас была дружная компания и конечно мы стали все заливать горе спиртным.Но чем дольше мы пили тем на душе становилось все хуже.Я ПЕРЕСТАЛ пить вообще.У меня жизнь стала налаживаться.А многие мои друзья так и остались в том состоянии.Поэтому никогда не ищите утешение в бутылке.Сейчас так много всяких других развлечений,даже если очеь плохо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не поможет. На душе плохо от каких-то Ваших жизненных проблем, водка проблемы эти не решит, так какой смысл ее пить. Те люди кто пытается решить одну свою проблему водкой, получают вдобавок еще одну - алкогольную зависимость. Поэтому я Вам советую лучше решайте проблемы, которые нарушают Ваше душевное равновесие без водки.

3

Надо разобраться, почему душе плохо...

Водка решит физиологию (частично), а вот проблемы с духом надо решать другими, более продвинутыми способами.

Какими ?

Покаяние, молитва, пост,молчание и ТРУД !

Удачи на ПУТИ!

1

Спиртное снимет/приглушит ту боль, которую человек испытывает в данный момент и ради этого можно выпить. Но нужно помнить, что спиртное не решает проблемы, от которых боль появилась, поэтому после протрезвления нужно заняться проблемами, а не снова искать анестезию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID