Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Опешите школьного учителя, который остался в вашей памяти?

Vl-77 [717] более месяца назад
тэги: прошлое
категория: темы для взрослых
Mashanya [250K]
Школьного учителя нужно опЕшить или опИсать?  более месяца назад
Впадина [509]
Опешивший учитель)  более месяца назад
комментировать
1

ДАААААААААААА... Это конечно было очень давно, но я часто вспоминаю и рассказывал своим детям. Когда у нас начались первые уроки физики это было что то. Мы все его боялись до ужаса. Особенно когда он смотре в одну сторону а пальцем показывал на другого и кричал встать. Мы не понимали что происходит. Оказалось Что он косоглазый был дядичка. Это было для нас смешно. Тут понятное дело, нам смешно а ему не до этого. Он не виноват ,что глаза смотрят косо. Со временем оказалось , что он классный мужик.Я и несколько парней из моего класса записались к нему на кружок. Мы делали там ракеты и потом оказалось , что они могут летать. Мы днём на поле делали запуск. Ракета летела высоко а потом делала приземление на парашюте. Вот такой у меня был Физик дядя Боря.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Видимо мне очень повезло в жизни. Я не могу вспомнить ПЛОХОГО учителя! Каждый очень много мне дал. Но самым незабываемым остался учитель физики Василий Ефимович Савченко. Кстати, благодря ему, видимо, я сама стала учителем физики. Удивительный предмет! Не стареющий. Василий Ефимович был человеком пьющим, но как он умел донести тему! Когда ему было худо с перепоя, он называл тему урока, включал мультик, который мы видели уже неоднократно, но ставил задачу: какие эпизоды и пр. соотносятся к новой теме? Как он знал предмет! Он донес до нас все, научил мыслить, искать новое. Во все видеть законы физики, буквально любое событие можно рассмотреть. И когда я в институте сдавала экзамен по предмету и решила задачу не так, как ожидали от меня экзаменаторы, то они сами угадали, кто был моим УЧИТЕЛЕМ.

0

Прошло очень много лет, а я отлично помню свою учительницу истории.

В то время не очень приветствовалось свободомыслие, другое мнение, отличное от учебника, а она умела преподать материал так, что мы хотели думать, прочитать что-то дополнительное, не боялась высказываться не стандартно.

И относилась она к нам, ученикам, уважительно, занятия всегда проводила интересно.

0

Учитель биологии - единственная, кто заставляла нас на уроках думать. она начинала рассказывать тему и после пары фраз спрашивала: "Ребята, а как вы думаете, почему это устроено так?"или"Что было дальше? ". В общем троек в классе практически не было.

0

у нас была классная руководительница,которая оставляла часто нас после уроков и говорила:"у вас в классе круговая порука!!!"мы никогда не выдавали провинившегося.да и она все понимала и никогда нас не ругала.хороший был учитель...

0

Учитель зарубежной литературы! просто гениальный учитель,умела найти подход к любому ребенку и знала всякие интересные викторины и игры )

0

Учитель биологии разделила между всеми шоколадку и попросила выучить наконец параграф!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID