Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше: сказать тост и не выпить или выпить, но не говорить тост?

Koss [11.6K] более месяца назад
1

В культурной компании пить через не хочу или не могу Вас не заставят, как и оправдываться, почему Вы не пьете (Вы можете быть за рулем, принимать лекарства, болеть, не переносить алкоголь или просто не хотеть... это Ваше право и не "их" дело). Вы можете произнести тост и при этом лишь пригубить, или же вовсе налить в свой бокал неалкогольный напиток. А вот не найти в себе несколько слов вызывает вопрос, а что ж Вы делаете тогда в обществе этих людей... неужели общество Вам лишь для "не пить в одиночку"? В общем, я за тост и не выпить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Что такое тост? Это пожелание человеку чего либо хорошего!

Я довольно часто желаю людям удачи, здоровья, теплых взаимоотношений в семье, на работе. И свои пожелания я говорю в любом месте и в любое время и при этом у меня нет в руках бокала вина или шампанского. Но пожелание то остается! И человеку это нравится! А почему нет?!

Значит дело не в алкоголе!

Я размышляла откуда пошла традиция говорить тост? И не нашла ответа.

Иной раз я не вижу логики! Например: за здоровье нужно не пить, разрушая его, а молиться о здоровье и конкретном человеке!

Выпитая рюмка алкоголя не поможет здоровью. А вот молитва всемогущему Богу очень даже может помочь.

Ну это так, лирическое отступление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID