Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Душ или ванна что лучше?

Белая дама [12K] более месяца назад

В квартире что выгодней, удобней, дешевле

тэги: ванна, душ
категория: семья и дом
4

По современному душ удобнее - везде счетчики воды стоят , да и душ быстрее принять и он бодрит лучше .

В ванне можно прогреться полностью , но если у Вас будет и сауна и душ , то Вы и прогреетесь и взбодритесь гораздо дешевле ,, чем в ванне и при этом получите много удовольствия - кстати душ бывает разным - не дорого сейчас можно купить душевые кабины с душем Шарко .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну кому как,мне лично лучше и удобнее принимать душ,чем лезть в эту ванну,так еще и воды сколько израсходовать на одно принятие,знаете ли,жалко воду мне,да и потом не люблю мариноваться как огурец в рассоле,парится там,мокнуть,да и нудно,скучно,еще и тошнит,не переношу напаренные помещения. Не мой однозначно вариант мытья. Я что бани,сауны не люблю,что ванну,для меня только душ,удобно,быстро,и экономно,что очень важно таки для меня,не только в финансовом плане,но и природном. Кто-то возможно скажет,как можно душ променять на лежание в ванной,но вот можно,причины указаны выше. Отдыхаю и расслабляюсь я иначе.)

1

Знаете,огромное количество раз принимал и ванну,и душ.Поделюсь своим мнением.В любом душе есть свои недостатки.Бывает он слишком прохладным,бывает слишком тесным,в нем нельзя расслабиться после рабочего дня.То ли дело ванная.Пришел,лег,расслабился и получил огромное удовольствие от приема ванны.Пишу и прям сейчас представляю.Но есть одно но.После ванны надо ополоснуться и желательно под душем.Поэтому по отдельности они хороши,но когда вместе и рядом это просто отлично.

1

Все зависит от предпочтений каждого.

В ванной можно расслабиться, к примеру, со специальными маслами, которых великое множество, начиная от расслабляющих, таких как лавандовое масло, мало ладана, и заканчивая цитрусовыми маслами для укрепления иммунной системы. Также, хорошо согреться после времени, проведенного на морозе.

Душ помогает проснутся утром, тонизирует, улучшает кровообращение и несомненно экономит воду.

1

для семьи лучше конечно ванна. потому что рано или поздно появятся дети и их надо будет купать. Еще ванну любят принимать уставшие люди после долгого рабочего дня.

А душ подходит больше для холостяка-помылся и побежал. так же душ занимает меньше места, будет где стиралку разместить

0

Мывсе мылись и в ванне и в душе. Это дело вкуса каждого. Но ванна дает ощущение отдыхаЁ раслабленности, комфорта не смотря на больший расход воды.

В ванной можно лучше отмытся чем в душеЁ;, ванну можна принимать с морской солью, ароматизированными добавками. Душ даст действует больше как массаж.

И в конце концов после ванны всегда можна принять душ для закрепления результата.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID