Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Друзья с большой разницей в возрасте минимум 20 лет, это возможно?

Mozz [687] более месяца назад
3

Вполне возможно. Я уже лет пятнадцать дружу с человеком, у которого сын - мой ровесник. Собственно, и с его сыном я тоже дружу, но как-то дружба интереснее и продуктивнее складывается именно со старшим моим товарищем. Разницы в возрасте в общении с ним я не чувствую и он никогда не говорил, что чувствует что-то такое и это ему чем-то мешает. Ну, разве что он иногда говорит о вещах, которые я не могу помнить именно в силу своего возраста - а он помнит. В остальном же - разница в нашем мировосприятии едва ли заключается в каком-то возрастном цензе, скорее уж это просто разница, которая есть между мужчиной и женщиной, например, и мы это друг другу великодушно прощаем.

Да и других примеров такой дружбы у меня не мало - у меня есть и другие друзья, которые значительно старше меня. Зачастую это коллеги с бывших работ, с которыми мы так и не перестали общаться, перестав работать вместе. Общаемся друг с другом с большим удовольствием, помогаем друг другу, иногда работу друг другу подбрасываем.

Так что дружбе, как и любви - все возрасты покорны! Уверенна в этом совершенно и полностью!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вполне возможно. У моей жены есть подруга, которая старше её на 22 года. Очень даже хорошо дружат, и не всегда старшая - ведущая, бывает и ведомой. В чём ещё преимущество - не возникает конкуренции в борьбе за противоположный пол, особенно это касается женской дружбы. Примеров, когда подруга "уводила" у другой кавалера - множество.

Мой лучший друг был старше меня на 19 лет, и мы прекрасно дружили. Правда, учить меня он не пытался (и слава Богу). Зато он умел многое из того, что мне было не доступно, и наоборот. Но это не значит, что мы были деловыми партнёрами - мы просто дружили.

И ещё мы вместе выгуливали наших питомцев - немецких овчарок...

1

Конечно возможно, мама может быть лучшим другом. [ ну это как пример ] я лично всегда выбирала себе друзей постарше. Они мудрее, восприятие у людей старше. Могут легко дать совет, который действительно будет эффективным.

1

Такая дружба наоборот самая крепкая.Более старший будет настоящим настоятелем в жизни младшего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID