Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как мужчины выбирают себе шампунь?

ирина7725 [4.5K] более месяца назад
2

В большинстве случаев мужчины выбирают и покупают шампунь без особых критериев. Чаще конечно покупают или шампунь разрекламированной торговой марки или эконом-вариант (чтоб шампуня было много и стоило это не дорого). Первый вариант чаще встречается среди молодых людей в крупных городах. Вариант дешево и сердито - чаще выбирают мужчины в возрасте в средних и мелких населенных пунктах. Но лучше всего на вопрос как мужчины выбирают шампунь ответит следующая картинка:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Так же в принципе как и женщины, только для подавляющего большинства из них, менее важен объем волос. У меня вот например на протяжении всей жизни была, да и в принципе есть перхоть, поэтому я всегда ориентировался при выборе на эту характеристику и наличие свойства.

3

Думаю, что большинство совершенно не заморачиваются по этому поводу, а берут первое что попадется на глаза, например так делает мой муж.

Ему все равно, как называется шампунь, для какого типа волоса подходит этот шампунь, наверное единственное, что может заинтересовать мужчину в шампуни - так это его стоимость.

А в основном, женщины сами покупают шампунь для своих мужчин, поэтому у них даже не возникает такой необходимости как покупка шампуня.

3

При выборе моющего средства для волос сильный пол особо не парится, не то что прекрасная половина человечества.Многие моют голову и гелем для душа.Вот если шевелюра длинная, то они внимательно подходят к покупке шампуня.А в основном мужчин интересует объем средства и чтобы была надпись "шампунь".Большинству шампунь дарит их половинка, обычно на 23 февраля и на Новый год ходовой набор - гель для бритья, носки и шампунь.

2

Ну, наверное, где-то есть такие мужики, которым лишь бы пенилось, да мылилось, но за всех бы я так шутить не стал: "Вроде написано Шампунь... беру!".

Мужчине, которому не всё равно, на человека он будет походить или на пугало огородное - важны как минимум три характеристики:

1) Шампунь должен соответствовать типу (жирности) волос.

2) Шампунь должен приятно пахнуть.

3) Шампунь не должен быть самым дешевым из всего ассортимента (если только ты не совсем на мели, но и тогда лучше хозяйственным мылом голову помыть, чем непонятно какой ерундой).

А вообще всё ещё проще, всё так же как с автомобилем, работой и женщиной: если твой шампунь тебя устраивает - зачем искать что-то другое?

2

Выбираю шампунь по запаху. По запаху в бутылке и потом по запаху после мытья волос. Если после мытья волос запах стойкий и нравится то этот шампунь я буду брать еще. В общем если часто хорошо мыть голову то перхоти не бывает. Помню была перхоть когда мыл голову раз в неделю. Недостаточно просто полить шампунем голову(волосы) разгладить руками и смыть. Руками нужно пальцами, ногтями совершать шкрябающие действия кожи головы) на подобии как делает расческа когда вы причесываете волосы она одновременно массирует вам корни волос. Таким образом подобно делаем пальцами рук, ногтями как бы втираем шампунь в кожу. Конечно если перхоть не исчезает то возможно какое то заболевание.

2

Я сама покупаю своему мужу шампунь, ему вообще без разницы каким мытья, он и моим моется, когда его заканчивается, а один раз вообще аншлаг был, купила себе тоник с красным оттенком, захотелось пряди красными сделать, так он не посмотрел и "шурует" себе голову, пока не заметил, что руки красные, так долго мы еще не смеялись, до сих пор смешно. Поэтому все зависит от мужчины, некоторые и мылом хозяйственным моют, а кто-то довольно тщательно относится к выбору шампуня. Брат такой же, что подарим ему на 23 февраля, тем и моется в течении года.

2

Согласен с автором лучшего ответа. Я лично стараюсь не покупать шампунь. Для этого у меня есть жена. Бывало конечно, что и сам покупал. Принцип покупки сводился к картинки на упаковки. Если там нарисован мужчина, то и покупал. Иногда правда оказывалось, что это не шампунь, а бальзам для волос. Выяснялось это уже в ванной, никак не получалось добиться пены.

2

Сколько знаю своих друзей-мужчин, то выбирают они шампунь так:

1. Заходят в магазин
  2. Видят надпись "шампунь" и берут его.

Все, это же не девушки, которые пол часа могут выбирать какое же шампунь взять и что там в его составе. Мужчине главное, что бы пенится и после него голова была чистая. Мало какой мужчина будет сильно переживать по поводу такой вещи.

2

Не знаю как другие а я выбираю то что первое под руку попадет)) Летом беру хеден шолдерс если перхоть одолевает, а так в основном у шампуней только название разное а в целом они из одной бочки.

1

Исходя из своих ощущений. После одних шампуней волосы становятся непослушными, появляется перхоть. Другие же хорошо освежают кожу головы, волосы легко укладываются в любую прическу. Так я и выбрал подходящие для себя шампуни.

Все также зависит от количества волос на голове. Лысым мужчинам шампунь не нужен. Если же волосы длинные и шелковистые, то без хорошего шампуня не обойтись.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID