Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Муж едет в командировку в Италию,что можно привезти от туда?

Viktorija Winter [342] более месяца назад
1

Это зависит от размера командировочных мужа) А если лимит не ограничен, то очень многое. Как вариант хорошую обувь или сумку. Такие вещи будут долго Вас радовать. А ещё одежду, духи и так далее. Что Ваш муж привёзет наверняка, так это массу положительных эмоций) Ему можно только по хорошему позавидовать)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Настоящие итальянские продукты и вещи очень дорогие, причём нужно ещё знать, где покупать. Итальянцы - народ ушлый, сразу понимают, как с туриста побольше содрать. Большинство сувениров и других товаров, что продаются массово, китайского производства.

Из съестного можно купить хорошие твёрдые ароматные сыры - "пекорино", например, Пармскую ветчину, прошутто (это типа испанского хамона), хорошее красное вино, отличные бальзамические кремы-уксусы, салями разных сортов, специи.

Из вещей вряд ли что стоит покупать, рынок Италии наводнён китайским ширпотребом, разве только в уотлетцентр какой-нибудь поехать, чтоб уж наверняка фирменную вещь купить, правда, дорого.

1

Довольно-таки важно в какой город поедет ваш муж! Как ни странно, от региона зависит многое. Например в Милане можно найти великое множество брендов по очень неплохой цене,но трудно отыскать что-то аутентичное, итальянское.

Если он будет в Милане, то можно зайти в магазин La Rinashente (огромный 7ми этажный мультибрендовый универмаг) в самом центре Милана, около Дуомо. Там всем туристам делают скидочную карту на 10%, так же можно оформить услугу taxs free (-12% от стоимости покупок, если вы потратили более 150 евро). Я покупала там много раз духи,которые у нас стоят реально дороже. Например шикарная итальянская марка Aqua di Parma. Почти во всех магазинах Милана, в отличии от других городов, есть русскоговорящие продавцы.

Из любого региона можно привезти твердые сыры. Вместо всем известного пармезана,многие итальянцы покупают Grano padano. Этот сыр очень похож на пармезан,но стоит примерно на треть дешевле. Я советую покупать сыр в обычном супермаркете, потому что там и упаковка, которая годится для авиатранспортировки и цены не накручивают.

Если муж будет в Тоскане, во Флоренции, то там продают очень красивую флорентийскую майолику, от маленьких бюджетных молочников, до невероятно красивых блюд и наборов, во Флоренции продают кожаные изделия,те самые,которыми так славится Италия. Но нужно быть аккуратнее и не нарваться на подделку. Смотрите,чтобы кожу продавали Итальянцы, а не арабы например, торгуйтесь. Лично я бы из кожаных изделий советовала бы мужские дорожные сумки,всевозможные кошелечки и т.д., ремни. Куртки и дубленки надо мерить и самой выбирать. Так же Тоскана славится винами. Если вы гурманы и имеете свободное место в багаже, то классическое Кьянти купить можно,но я бы посоветовала купить Vin Santo, идеально,если лично у производителя. Имеет уникальный рецепт,очень богатый вкус.

0

Я обычно из Италии везу разные колбасы, сыры, которые подбираются на основании своего вкуса. Также можно привезти ликер Лимончеллло. Одежду нет смысла везти, т.к. по размерам сложно угадать и на всякие аутлеты и торговые центры тратится много времени, но муж может привезти кожаную сумку, сумки легче подбираются, а цена будет ниже, чем на Родине, а выбор не сравнить.

0

Забыла ещё кое-что сказать про Флоренцию.Во Флоренции, в здании старейшей аптеки Европы (via della scala, 16), сейчас продаются уникальнейшие и натуральнейшие духи и ессенции, крема, мыло, лекарственные бальзамы по старинным рецептам. Помещение аптеки очень красивое, так что даже если не надумаете там ничего покупать, зайти стоит!

0

Сейчас из Италии актуально только то что не купить в России.

Хамон и Пармезан.

Думаю это самые лучшие гостинцы на данный момент.

Они хороши и для личного употребления и как великолепные подарки друзьям!

Тем более что срок хранения и у того и у другого довольно долгий.

Irina L [47.1K]
Хамон - это испанская ветчина, итальянская - прошутто.  более месяца назад
Blackbambr [6K]
Думаю там и то и другое есть и в не маленких количествах, для ассортимента можно и хамон и прошутто.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID