Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как начать саморазвитие себя?

Еленка113 [8] более месяца назад

Начну с себя, что мне мне 18 лет. Обычная девушка, с обычной внешностью. У меня в жизни все хорошо.Ну то есть нет проблем с самооценкой, друзья есть, личная жизнь есть, с родителями все вроде хорошо. Ничего трагичного в жизни такого нет. Но в последнее время меня все чаще мучает вопрос по поводу внутреннего саморазвития. Не сказала бы, что я тупая, книги читаю(кстати можете мне посоветовать книги по саморазвитию), но все же. Начала замечать за собой, что мой день проходит как то бесполезно. Просто встала, пошла на учебу, поучилась, дома делать дз, там еще время на прогулки и т.д. Заметила, что нет стремлений, нет целей. Как то все превращается в серые дни. И не понимаю как люди могут так? Начинаю думать о своем будущем. Я не хочу дальше так жить, потом начнется же работа, может семья и дети. И прожить свою жизнь просто по течению? Меня с каждым днем все это больше и больше пугает. Я хочу с каждым днем саморазвиваться, куда то стремится и достигать своих целей. У меня уже сформировано желание, но этого мало. Я прихожу в университет и там начинаются отдельные проблемы, типа дз, докладов, рефератов и все в этом роде, меня все это утомляет и я прихожу домой просто никакая, т.к. еще очень сильно начинает болеть голова(а я учусь без троек и пытаюсь все сдавать вовремя), мне не до чего.

Очень бы хотелось советов по поводу внутреннего развития. Как все делать по плану и составить свой список дел на каждый день?

1

Чтобы шло саморазвитие нужно для этого привлекать свой Разум, он отражает Реальность без искажений. Будешь беречь Реальность от вранья и с тобой будет Разум. Разум может проверить на логичность твои мысли и если в цепочке суждений мысль теряет логичность, то и Реальность в конце они не смогут отражать. Научись владеть своими мыслями, давай себе установки усилия воли побыть хоть в минутной ментальной тишине и расширяй этот предел. Чем чище будет твой ум, тем больше Разумных мыслей и знаний он сможет хранить и твоя энергетика усилится. В конце жизни ты должна быть Разумной и без тяжких грехов, пороков тянущих Душу вниз.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Прежде всего настоящее саморазвитие себя начинается с полного признания собственного невежества и глупости. Поскольку душа человека имеет двойственную Природу. Низший полюс души- это животное сознание, сознание личности, низшее эго, которое смертно. Высший полюс- и есть истинный вечный человек. Если человек концентрируется на низшем эго своей личности- это блокирует доступ его сознания к высшему Знанию и саморазвитию. Именно поэтому искреннее признание человека в своём невежестве и глупости уничтожает гордыню и тщеславие личности и открывает доступ сознанию на высший план. За этим признанием следует честный самоанализ, без лицемерия, осознание собственных недостатков и пороков. И уже на основе этого перед сознанием человека открывается ясный путь саморазвития и появляются четкие цели. И каждый выбирает, что ему по душе- существует множество различных духовных практик и йоги. Йога- это прежде всего постоянная концентрация на внутреннем, а не на внешнем. На внешнем (повседневные дела, работа, учеба) концентрируется только низшее эго человека, его смертная личность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID