Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно в домашних условиях делать гиперэкстензию для спины?

joky [58.6K] 8 месяцев назад
2

Мне назначили делать гиперэкстензию от болей в пояснице. У меня грыжа поясничного отдела позвоночника. Тренажера гиперэкстензии нет, поэтому я научилась делать его дома. Нужно лечь на кровать или на диван, попросить кого-нибудь из домочадцев держать крепко за ноги или укрепить как-нибудь ноги об что-нибудь подходящее. ложитесь, чтобы край кровати или боковая спинка дивана были на уровне сгиба туловища. заведите руки за голову или скрестите их на груди. На выдохе опуститесь вниз. На вдохе поднимитесь вверх до горизонтали и повторите упражнение несколько раз. Достаточно так делать через день.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Ну, я знаю несколько вариантов. В первую очередь самое банальное. Лежа на животе, напрягая мышцы кора, одновременно отрывать корпус и ноги. Не только ноги поднимать, как в гиперэкстензии, а и ноги, и корпус - в этом положении это рациональнее всего.

Второй вариант - с использованием подручных средств. Например, стула или фитбола. Ложиться животом и поднимать ноги - обычная гиперэкстензия получается. Можно аналогичное движение и на полу делать, только тогда удобнее за что-то руками держаться - да хотя бы за ножки дивана или шкафа.

joky [58.6K]
обычная гиперэкстензия это поднимать спину  4 месяца назад
Carmina [41.7K]
Поднимать спину - это экстензия.  4 месяца назад
joky [58.6K]
на доске гиперэкстензии специальные валики чтобы держать ноги. Тогда доска для подъема туловища называлась бы экстензия. Вы путаете экстензия это выпрямление ног. Гиперэкстензия выпрямление спины.http://plworld.ru/index/0-466
http://steelsports.ru/giperekstenziya-texnika-vypolneniya/
 4 месяца назад
Carmina [41.7K]
Я называю вещи так, как меня учат преподаватели в инфизе.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID