Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Возможно ли бронирование и покупка жд билетов через интернет? Как?

Readme [11.6K] 10 лет назад

Есть ли возможность купить железнодорожные билеты или хотя бы бронировать жд билеты через интернет? Хочется бронировать жд билеты прямо с компьютера не выезжая на вокзал. При этом бронирование жд билетов будет бесплатно? Или за бронь билетов надо платить? Если купить жд билеты через интернет, то как потом платить за них? Придется платить за билеты пластиковой картой или электронными деньгами (вебмани)?

2

Конечно, можно. На официальном сайте РЖД , оплату можно произвести картой или через терминалы, а билеты забрать потом по распечатанной с сайта квитанции или СМС-сообщению с номерами билетов (тоже на сайте можно заказать, чтоб не распечатывать) в ж/д кассе, либо в терминале самообслуживания, во многих крупных городах они на вокзале есть. Цена на билеты такая же, за исключением комиссии, если платите с терминала или Киви-кошелька.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Железнодорожные билеты можно купить в интернет-сервисах типа tutu.ru, poezd.ru и других.

Удобнее всего - на сайте РЖД.

Никаких дополнительных комиссий за покупку билета на сайте нет, цена такая же, как в кассе.

Оплатить можно только банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, электронными деньгами нельзя.

Бронировать заранее нельзя: билет оформляется и сразу же оплачивается.

Поезда, на которые есть электронная регистрация, помечены иконкой "ЭР"

Если есть "ЭР", то дополнительно оформлять билет в кассе и регистрировать не нужно, достаточно распечатать билет или сохранить билет на свой планшет/телефон/ноутбук и показать при посадке проводнику паспорт и изображение билета.

Если иконки "ЭР" нет, то нужно оформить билет в кассе или терминале на вокзале.

Наталья Ю [513K]
Сейчас проводники не требуют распечатанного билета показывать, у них все есть в базе, они Вам и номер места напомнят, если забыли, недавно ездила несколько раз,  4 года назад
Zummy out off [226K]
У меня тоже не спрашивают, и авиабилеты на спрашивают, только паспорт, но так написано на сайте РЖД. Возможно, в какой-нибудь ситуации распечатки или изображения билетов нужны.  4 года назад
комментировать
1

Начиная с понедельника 22 июля 2013 года услуга покупки железнодорожных билетов через Всемирную Паутину в Украине стала возможна. И это не тот вариант, когда бронируя или покупая билет в Интернете вам приходилось забирать оригинал билета в кассе вокзала. Теперь этого не нужно делать. Вы просто заказываете в Интернете билет на официальном сайте «Укрзалізниці», оплачиваете через любой доступный сервис, Интернет-банкинг, терминал, распечатываете билет на домашнем принтере и идете на посадку непосредственно к своему, где проводник своим хитрым аппаратом, похожим на смартфон считывает данные с билета и вы отправляетесь в дорогу. Все удобно и просто, сейчас такая система начнет действовать по всей Украине. Как в соседних государствах я не знаю, но бронировать через Интернет можно везде.

1

Знаю отличный сайт. Можно покупать как железнодорожные так и авиа билеты. И заодно бронировать номера в гостинице прямо не отходя от монитора. Всё в одном флаконе. Вот его адрес: http://tutu.ru/

Очень дружелюбная и удобная навигация. Оплата многими способами. Как карточками, так и электронными деньгами. Оплата разными способами различна. Смотреть здесь.

Единственный минус, это то, что сам на этом сайте ничего не покупал. Поэтому отзыв о нём дать не могу.

Но если есть вопросы, разобраться помогу.

0

Конечно, я всегда покупаю ЖД билеты через сайт РЖД. Можно самому выбрать любые доступные места. Если Вы хотите купить 2 нижних места, то нужно просто оформить два заказа подряд. После оформления заказа у Вас будет несколько минут для его оплаты. Оплатить можно карточкой, я всегда оплачивала виртуальной картой VISA. Там все очень просто. После того, как Вы получите штрих-код или индивидуальный номер билета, подходите к любой кассе РЖД со своим паспортом и получайте реальный билет. Также я несколько раз получала реальные билеты в терминале на Ярославском вокзале. Там вообще никаких паспортов не требовалось.

0

Захожу на сайт Ту-ту и смотрю наличие билетов куда мне надо, очень удобный сайт, так как видно в каком вагоне (купе, плацкарт)есть свободные места, также есть информация о том, что из себя представляет вагон, есть ли кондиционер и биотаулет, а также есть ли возможность провоза в данном вагоне домашних животных, ну и самое главное - это показатель какие места свободны, боковые, верхние или нижние.Так что покупка билета через интернет сегодня возможна и востребована.

0

Возможно. Например сайт РЖД , нужно ввести данные паспорта, рейса, проверить правильность введения, подтвердить это. Оплата производится пластиковыми картами Visa или Mastercard. Распечатывается бланк заказа, по которому, потом в кассе, можно купить билет. Бронирование (покупка)билетов бесплатна.

0

Бронировать и приобретать железнодорожные билеты через интернет не только возможно, но и очень удобно. Не нужно ни куда ходить, стоять в очередях. К тому же можно самостоятельно выбрать места в вагоне. Оплатить можно банковской картой или электронными деньгами.

0

Конечно, бронировать и покупать билеты при помощи Интернета можно. Сейчас есть множество сайтов, которые оказывают такие услуги. Даже на официальном сайте железной дороги (по крайней мере, в Украине) есть подраздел, на котором можно бронировать билеты.

0

В Донецке точно есть. И думаю в других крупных городах тоже. Конечно платить пластиковой картой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..