Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как найти свое призвание и научиться зарабатывать деньги?

Екатеринка001 [3.3K] более месяца назад

Мне 28 лет. Я хорошо училась в школе, но толком не задумывалась, кем хочу стать. Потом поступила в университет, на тот факультет, куда могла поступить на бесплатное отделение, поскольку у моих родителей не было возможности платить. Университет престижный, учёба поначалу была мне интересна. Но специальность оказалась невостребованной, и устроиться по профилю на работу не получилось. А сейчас я понимаю, что и вовсе уже не хочу в ту сферу. В итоге я работаю на средненькой должности, за средненькую (но не самую плохую) в городе зарплату. Работа неплохая, относительно спокойная и рядом с домом, но перспектив развития нет. Я живу с родителями, но понимаю, что всю жизнь прожить с ними не хочу. Они пытаются меня контролировать, давить, да и между собой то и дело скандалят. У меня есть мужчина, но я стала сомневаться по некоторым причинам, мой ли это мужчина и стоит ли эти отношения развивать. Я хочу большего. Стать более независимой. Хочу хотя бы в два раза больше зарабатывать, имея возможность красиво одеться, съездить на отдых или жить отдельно. Но я не знаю, с чего начать. Не знаю, в чем бы я могла преуспеть. И как это сделать.

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
тэги: призвание
категория: работа и карьера
6

Ситуация стандартная для отличников и хорошистов со школы.

Вот смотри. Ты ходила в школу. Задали урок. Ты прилежно его выучила. Потом рассказала. Получила "5" и похвалу от мамы-папы-учителей. И так все 10 лет. Ты прекрасно научилась жить в режиме: "урок-зубрежка-оценка-похвала". Даже если ты не смогла сразу найти решение задачки или урока - могла либо спросить учителя, либо посмотреть в конце книги, либо порыться в инете (кстати, сейчас именно в инете, пытаешься найти решение другой своей проблемы).

В реальной жизни все не так. Здесь нет четких правил и законов. Их просто нет. Лучше всего это описано в фильме "Матрица" (1 часть), когда Нео учился прыгать по крышам небоскребов. Что ему сказали? Не важно, что ты знаешь. Важно, что ты веришь.

Именно так и в жизни. Посмотри на многих успешных бизнесменов. Разве они на 100% знали? Нет! Но они верили. И верили на все 200%. И прежде всего в себя верили.

У тебя веры в себя нет. Ее просто нет. То мама с папой задавили. Тот вот теперь есть мужчина, с которым ты не можешь почувствовать себя женщиной (иначе просто не задавала бы таких вопросов).

А теперь самый главный ответ на твой вопрос - проще всего достичь успеха, занимаясь любимым делом.

Это может быть вышивка, выпечка, торговля, репетиторство или (как сейчас модно говорить) коучинг.

Тем более в эпоху интернета уже не так важно, в каком именно городе ты живешь. Теперь это просто не имеет значения.

P.S. Никто не говорил, что будет легко и просто. Это жизнь. Когда все просто - тогда не интересно.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Ну во-первых Вам надо посоветоваться с родителями и друзьями. Найдите своё хобби, развивайте его и со временем вы сможете на нем заработать. Например я, мне 15 лет, а я зарабатываю в среднем 5000 рублей в месяц(для школьника совсем не плохо) на создании декора для сада, дома и огорода из дерева. Может Ваше хобби сможет приносить если не основной, то дополнительный доход.

Во-вторых Вы можете вместе с Вашей работой поступить на заочное обучение и получить второе образование, и по Этой специальности можно поискать работу с перспективой карьерного роста.

Ну и на конец можно попробовать себя в работе в интернете. Желаю Вам удачи

3

Хочу немного поделиться своими знаниями. Сказать что я сильно много всего добилась, то нет. Я тоже хорошо училась в школе, потом по специальности получила красный диплом. Дома не все было хорошо, поэтому сейчас там не живу но хочу иметь свое личное жилье и любимую работу. Когда стали опускаться руки, то в жизни столкнулась с людьми, у которых есть принцип "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Для меня это было "вторым дыханием". Я поделилась своими мыслями, выговорилась, спросила их мнение по своим планам на жизнь и их жизненную историю. Зачастую, существенные перемены в жизни в лучшую сторону происходили по большой силе воли или жестоких жизненных условий.

Для себя я прошла несколько тестов, которые показали в какой сфере мне будет более удачно работать. Потом сравнила это с тем, что мне нравиться сейчас или любила когда-то. Записала все в блокноте. Попробовала поискать информацию в реальности и отзывы людей (даже в Интернете) кто сталкивался с похожей ситуацией в жизни, работает в моей будущей специальности, какие есть перспективы, проблемы и прочее. На это все у меня ушло немало времени. Перечитала еще раз и подумала над написанным. Перезаписала с начала, что я хочу и что мне приблизительно нужно (сразу никто не взлетит наверх к цели своими силами, а вот по ступенечке медленно и уверенно подняться можно). Теперь начинаю насколько хватает моральных и физических сил менять свою жизнь, добиваться маленьких целей и корректировать свои планы в связи с новыми условиями. К сожалению, мы не все можем изменить сразу или так, чтоб это было разумно. Поэтому нужно иногда терпеть и ждать.

Поэтому мой совет: 1. не спешите сбежать от родителей (по крайней мере к мужчине), а жить отдельно когда вы действительно это сможете; 2. подумайте, может есть смысл не менять свою специальность полностью, а сменить немного профиль; 3. найдите себе хобби и продумайте, реально ли на нем подрабатывать; 4. периодически покупайте себе меньше, но качественней одежду и косметику; 5. записывайте свои цели, способы их достижения и корректируйте по мере надобности; 6. найдите людей, которые готовы делиться своим опытом и знаниями, которые будут вас воодушевлять вас на действия; 7. отдыхайте, как бы это глупо не звучало, особенно морально и интеллектуально; 8. перестаньте кому-то что-то доказывать, а лучше тратьте свои нервы и силы на свое будущее.

3

Для начала нужно избавиться от страха выхода из зоны комфорта. Представьте себе самое жуткое развитие событий, когда вы продолжаете работать эту же работу. Утрируйте. Нафантазируйте себе самое отвратительное развитие событий от которого у вас живот сводить начнет. Запишите все это на бумаге!

Затем ответьте на вопрос: "Почему я хочу меняться?" Что вам это даст? И запишите это. Когда вы сравните две картины. Когда вы прочувствуете боль и ужас первой ситуации, вы поймете, что не хотите так жить. А когда вы увидите преимущества движения - вы закрепите результат.

Дальше выписывайте на лист бумаги все качества/навыки, которыми вы хорошо обладаете. Что у вас хорошо получается?

Чем вы бы хотели заниматься?

Кем вы хотели стать в детстве? (это очень важный пункт, зачастую он очень показателен).

Что вы хотите попробовать?

Поспрашивайте у друзей/знакомых о ваших достоинствах. Что, по их мнению, у вас хорошо получается? Какая профессия, по их мнению, вам подходит?

Напишите все списки и начинайте их фильтровать. Т.е. из каждого списка выбирайте по 3-4 пункта, которые для вас ВАЖНЫ. Т.е. при мысли о них вам хорошо. И подумайте где бы вы могли применить эти навыки. Определите ряд профессий, которые подходят под эти критерии. Затем выберите одну, в которой хотите развиваться. И пробуйте.

Читайте книги, смотрите видео профессионалов в этом деле на ютубе и т.д. и т.п. Уделяйте этому занятию не менее часа в день (лучше больше). Углубляйтесь в эту сферу. В идеале можно даже на работу в этой сфере устроиться (или заделаться чьим-то помощником).

Можно помониторить компании в вашем городе, которые занимаются тем, что вас привлекает. И идите туда. Устраивайтесь кем угодно, хоть офис-менеджером и изучайте все это изнутри. Если вам нравится то, чем занимается компания, развивайтесь книгами/тренингами и пр и растите по карьерной лестнице. Если нет - идите изучать след. профессию.

Пока вы сидите на одной месте и ничего не пробуете - ничего не изменится. Нужно действовать.

И да, судя по вашему посту, у вас не очень хорошо с самооценкой. Повышайте ее. Без хорошей самооценки очень сложно добиться чего-то стоящего, ведь в голове лишь мысли о "мне бы что-нибудь средненькое".

В любом случае, УДАЧИ ВАМ!

2

Ваша ситуация похожа на ту в которой была моя знакомая , правда в личной жизни у нее немного большие проблемы , чем у вас ,но это не столь важно.Если вам интересная тема ателье.Так вот она работала , где то в офисной конторе получала мало. Сама потихоньку вышивала и шила на заказ .Потом оформила ИП .Три года назад государство выделяло 60000 рублей под бизнес проект тем , кто его предоставит( если конечно у Вас нет стартового капитала).Так вот в начале взяла в аренду небольшую площадь и работала одна , затем пошли заказы на пошив ,взяла на работу еще двух девчонок.Недавно встретил ее уже снимает небольшое отдельное помещение , в работе 10 человек. Стала солидной бизнес леди на приличном авто.

2

Лучше всего заниматься тем, что приносит удовольствие и тем, что Вы хорошо умеете делать (идеально, когда это можно совместить). Может быть, Вы хорошо вышиваете, вяжете? Можете что-то из этого делать на заказ, можете научить этому других (как вариант, можно снимать обучающие видео, открыть канал на Ютубе, потом его монетизировать и с просмотров получать деньги). Сразу начать грести деньги лопатой вряд ли получится, но как говорится, терпение и труд всё перетрут. У моего брата жена занимается рукоделием, в месяц выходит около 8 тысяч.

2

Перестань гонять одни и те же мысли по кругу. Разорвите порочный круг. Изложи всё на бумаге. Сначала путано и непонятно. Потихоньку разгребайте записи, выстраивай новую концепцию своей жизни.Выбери три-пять основных направлений.

Запиши:

цели,

необходимые знания,

умения,

способы достижения,

распишите сроки.

Начинайте действовать. Даже когда не хочется, обязательно делайте усилие над собой, "съедайте лягушку". Успех обязательно придёт, только не забывай корректировать планы в ежедневнике!

найти призвание

1

Если вы станете больше зарабатывать, эйфория всё равно быстро пройдёт, и вы вернётесь в прежнее состояние. Хотите стать независимой?! Независимой от чего?! Мы все от чего либо зависимы. Чуть больше денег в кошельке даёт некоторое преимущество, правда мало успокаивает общее состояние, т.к. необходимо работать больше, чтобы расти или хотя бы оставаться на плаву.

По коучингу самый крутой это наверно Энтони Роббинс. Материала с ним предостаточно на ютубе.

0

Поменять мышление. Какая разница между счастливым и несчастным? Ответ: Мышление. Какая разница между богатым и нищим: Мышление

Вы когда нибудь задумывались о том в чем секрет успешных людей на телевидении? Я считаю они просто занимаются тем что лучше всего получается!

Мотивируй себя, учись зарабатывать, меньше спи больше работай и все получится

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID