Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помните ли Вы о чем фильм или книга через год, можете пересказать?

lilmurr [8.3K] более месяца назад

можете рассказать что Вас зацепило, какие чувства Вы ощутили читая книгу или смотря фильм

2

Вообще-то я большой любитель пересматривать фильмы, как перечитывать книги. Могу с полной уверенностью пересказать любимый фильм, или рассказать сюжет прочитанной книги не только через год, но и через два, а то и через три. Самый мой любимый фильм, который я могу пересматривать вечно - это "Бойцовский клуб". Книгу Чака Паланика я тоже читал, и могу сказать, что она существенно отличается от фильма. Последний момент, когда меня пробрало до мурашек при чтении, была книга Пауло Коэльо "Одиннадцать минут". В особенности тот эпизод, когда часы на городской башне показывали ровно 11:11. Эту книгу я могу пересказать до определенных мелочей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Только если это на самом деле зацепило. В современном мире такой поток информации, все так плотно переплетается, что мозг иногда объединяет воспоминания и искажает их.

Нашим классным руководителем была учительница музыки. Прекраснейший педагог! Седьмом классе она принесла на урок телевизор-двойку и кассеты мюзикла Нотр-Дам де Пари. Она рассказала нам про трагические истории любви главных героев, мы слушали, открыв рты. Под впечатлением, я побежала в библиотеку, взяла книгу и "проглотила" ее за два вечера. Мое воображение рисовало образы, а в голове звучала музыка! Я была в восторге!

Только через пару лет в России этот мюзикл стал известен.

Еще в прошлом году мы ходили на утренний сеанс фильма "Эверест". Я очень люблю горы, и этот фильм зацепил! Сидели в зале вдвоем, было жутко и холодно!

1

За всю свою жизнь , я прочитала очень много книг. И одна мне запомнился надолго. Писатель В. Закруткин. Матерь человеческая. Трогательная книга до души, советую прочитать все. В ней раскрыта вся тяжёлая жизни людей , переживших войну. А именно о женщине которая пережила смерть мужа и сына, переступив боль , холод и голод. Ради будущего своего ребёнка, свою кровиночку. Там подробно описано , как она жила, чем занималась, что ела , после того как осталось одна в селе. Ещё писать красиво описывает природу и все вокруг неё.

1

Обычно, если книга или фильм были мне интересны, то помню. До сих пор могу цитировать целые куски из Булгаковского "Собачьего сердца", "Мастера и Маргариты", в то время, как, например, "Белая гвардия", что называется, так и "не вставила"

Поттериана Джуанн К. Роулинг - книги нравятся больше, чем экранизация.

Роберта Асприна "МИФологию" - часто перечитываю.

Читаю на самом деле, много - Ваш вопрос ведь в том, что перечитываю и цитирую, а значит, помню.

1

Я смотрю очень много фильмов, но через год точно вспомнить и пересказать смогу только те, единичные, которые действительно очень запали в душу или зацепили, или очень рассмешили, если это хорошая комедия.

Книги сейчас я читаю нечасто, но зато хорошо помню многие произведения, которые читала в молодости и даже в юности, так как они произвели очень сильное впечатление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID