Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Когда общаетесь с людьми, замечаете или нет в чем они одеты?

lolova [7.8K] более месяца назад

Или у вас другое мнение ?

0

Да, почти всегда замечаю, как человек одет. Но в глаза бросается общий вид, а не мелочи. Нравится, когда человек одет со вкусом, опрятно, стиль одежды соответствует обстоятельствам. В процессе разговора невольно взгляд может быть обращён и на какие-то симпатичные мелочи.

Кричащие детали в облике сразу привлекают внимание. Например, зелёные туфли. Особенно, если какой-то элемент одежды чуть ли не заявляет о себе: "Меня сегодня надели по ошибке".

Конечно, в общении с человеком важен сам человек, но визуал не может проигнорировать внешний вид всего, на что он смотрит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда я разговариваю с человеком, смотрю ему в лицо, а не на одежду. Единственно, обращаю внимание, во что он одет, если есть что-то необычное, а, значит, запоминающиеся. Поэтому обычно помню лицо, манеру разговаривать, мимические особенности, а вот что именно одето - иногда не могу вспомнить, разве что цветовую гамму.

1

Я действительно редко замечаю одежду у собеседников. вижу только очень хорошую, или грязную, рваную. Что-то очень яркое в "глаза бросится" - вижу, запомню. Женщин чаще запоминаю, чем мужчин, могу с мужчиной работать в одном офисе и не обращать внимание на одежду.

1

при разговоре, непосредственно при разговоре я смотрю человеку в лицо, поэтому трудно заметить в чем человек одет, если конечно никто не отвлекает и т.д. Но если человек ко мне подходит и я смотрю в его сторону, то конечно замечаю в чем человек одет.

0

В основном, смотрю человеку, с которым общаюсь, в лицо, в глаза. Потом, действительно, не помню, в чем был одет человек. Может быть, это только я такая невнимательная. Но я не понимаю, как можно стоять или сидеть рядом с человеком, разговаривать и при этом рассматривать его одежду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID