Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что к марихуане развивается привыкание с первого раза?

Yuprab [24.9K] более месяца назад
n-sk [2.7K]
Марихуана - это натур продукт. С первого, со второго, даже с десятого раза привыкание не наступит. Самый безобидный из самых действенных.  более месяца назад
Yuprab [24.9K]
А я слышал противоположное мнение, что в 70% привыкание наступает с первого раза. Где же правда ?  более месяца назад
n-sk [2.7K]
Как говорят мудрецы Востока:" Пока не попробуешь - не узнаешь". Да ты и сам сказал , что в 70%, а остальные 30% куда делись? Тема эта дурацкая. Ты же умеешь задавать вопросы классные. А этот вопрос "от нечего делать"  более месяца назад
Yuprab [24.9K]
У каждого свои интересы. Мне например совершенно не интересно, что за придуманный человек из Кемерова в песне Гребенщикова ?
Вывод: чтобы обсуждать других, нужно самому быть лучше.!))
 более месяца назад
n-sk [2.7K]
Что, зацепило что ли? Обсуждают за спиной. Я тебя даже не осуждаю. Ты сам поднял сомнительную тему. Может ты на контору стучишь? Да мне вообще по.... Научись вести диалог, тем более, что я тебя похвалил за твои вопросы, а ты не понял, да ещё и в бутылку полез.  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Нет, неправда, привыкания ни к одному наркотику, а тем более к марихуане после одного "приёма" нет. Даже синтетические, гораздо более "зверские" по воздействию на организм, не вызывают моментального привыкания. Только регулярный, постоянный приём в течение определённого времени, которое для каждого человека индивидуально, начинается привыкание, переходящее в зависимость от наркотиков. Я не знаю, кто и для чего распространяет подобные измышления, но когда услышала интервью одной "бывшей" наркозависимой, что она один раз попробовала в клубе и сразу присела на наркоту, смеялась до колик, потому что врала девушка "как сивый мерин". Наверно такой вымысел кому-то очень выгоден, другого предположения у меня нет.

система выбрала этот ответ лучшим
Yuprab [24.9K]
Но ведь большинство попробовав один раз, хотят попробовать и второй. Значит какая-то тяга есть !!!
Покурили марихуану, и потом хочется получить испытать такие же ощущения. Значит всё же зависимость появляется ?
 более месяца назад
РиммаC [21.6K]
Между хочется и нужно, из-за ломки "дистанция огромного размера". Пробуют второй раз, потому ложный стыд мешает прямо сказать: "ваша дрянь - абсолютная туфта, никакого кайфа от неё нет". Вместо этого появляется мыслишка - все говорят, что кайф есть, попробую ещё раз, обычный стадный инстинкт. Выгода от которого, достаётся наркодилерам.  более месяца назад
Yuprab [24.9K]
Может быть и такой вариант, спорить не буду.
Спасибо, за мнение !
 более месяца назад
комментировать
0

У марихуаны один из самых меньших порогов привыкания. С уверенностью могу сказать, что с первого раза привыкания не будет, мало какие наркотики вызывают физическую зависимость с одно раза.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/53/DrugsHarm.png

Если интересно данное видео по теме наркополитики в стране:

https://www.youtube.com/watch?v=UTtdUbXRyjs

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID