Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Феномен мёртвой матери, что означает данное выражение?

Ruslan 56 [12.8K] более месяца назад

Феномен мёртвой матери, что означает данное выражение?

2

Человек над которым издевалась мать в детстве (или просто была безразлична), взрослея сам становится таким же. Это человек который не справился со своими детскими обидами. И эти детские обиды он демонстрирует обществу, выставляет на показ.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Привет, Руслан. Феномен мёртвой матери наблюдается у людей, которым не повезло родиться в неправильный день. Если смотреть гороскоп ( хотя ты можешь в это не верить) и видеть, что при рождении человека Луна находится в Козероге или Скорпионе,то в жизни этому человеку придётся ощутить " синдром мёртвой матери". Если мать живая, то она не отзывчивая, "глухая" к ребёнку. Если мать мёртвая, то она умерла ,когда ребёнок был слишком мал, ребёнок по жизни не ощущает присутствие матери, его никто не поддерживает.

Андреева Ольга [201K]
Ну у меня Мама умерла, когда мне был годик. Меня вырастил Отец. И что? Луна у меня в Деве.  более месяца назад
n-sk [2.7K]
Дело не в том, что сиротство определяется положением Луны в знаке. Дело в том, что человеку с "битой" Луной эта жизненная мистерия проигрывается тяжелее. Скажем, сироту с Луной в Деве воспитывал отец, а сироту с Луной в Козероге могут воспитывать бомжи.  более месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Вообще то у меня у старшего ребенка Луна в козероге. Пока что его воспитываем мы с мужем.  более месяца назад
n-sk [2.7K]
У меня тоже Луна в Козероге. Моя мать жива, ей 79 лет. Отец умер , когда мне было 27. Это не показатель. Как бы Вам объяснить...Вы зациклились на положении Луны. Хотя мой ответ предполагал другую мысль. Имеется в виду отсутствие витальной, жизненной поддержки. Не финансовой, а скорее энергетической, "питание Любовью", если так можно выразиться. Когда Луна в Изгнании или в Падении, то человек это испытывает острее, это идёт неким жизненным фоном. Ну, скажем у моей сестры Луна в Водолее,её никогда особо не "обижало", что мама не готовит поесть, готовил всегда отец, а для меня это обидно, потому что приготовление пищи - это обмен Любовью ( как я это воспринимаю). Вот об этом был мой ответ.  более месяца назад
комментировать
0

Древнее изречение о ходячих МЕРТВЕЦАХ - соляные столбы, символ - жене ЛОТА,

означало БЕЗДУХОВНОЕ ПРОЗЯБАНИЕ. Неспособность к росту и развитию творческих талантов. Отупевшие недалекие скудоумные индивиды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID