Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

От боли в горле какие таблетки быстрее всего действуют?

emmainna [16.6K] более месяца назад
2

Я своё горло лечу по старинке. Когда-то постоянно была ангина, особенно летом. При боле в горле глотаю 2 таблетки тетрациклина сразу, а потом уже по одной, если боль не утихает. Говорят, что тетрациклин вреден, но где гарантия, что новомодные дорогостоящие таблетки так уж и хороши? Полощу тёплой водой с солью и чайной содой - по 1 ч л на стакан.

система выбрала этот ответ лучшим
2

"Боль в горле" - симптом разных заболеваний.

При фарингите мне реально помогает ещё с советских времен бисептол. Но, его нельзя принимать более 7 дней - токсичен для почек и печени.

1

Зависит от ситуации и от индивидуальных особенностей человека. Мне, например, быстро помогают таблетки "Антиангин". И полоскание разведённой тёплой водой настойкой календулы. Следует учесть, что при серьёзном воспалении бактериальной, а не вирусной природы, необходим антибиотик, иначе никакие таблетки для рассасывания не будут действовать.

1

Мне "Тандум - верде" нравится, быстро помогает, или "Фарингосепт" - тоже сильный, еще нравятся таблетки "Шалфей" - вкус приятный. Я иногда просто в магазине какой-нибудь "Холс" куплю, тоже немного помогает дышать и горло даже проходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID