Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Безопасно ли покупать красную икру на развес?

inspaer [9.6K] более месяца назад
7

Красная икра - это всегда риск. Русская рулетка, в натуре.

Понятное дело, что в консервных банках икра, мягко говоря, никакая, и оценить вкус деликатеса можно лишь в свежем виде. Но даже в фирменных магазинах можно попасть на развесную икру, от которой будут проблемы. Весьма широкого спектра. Самый облегченный вариант - расстройство кишечника.

Безопасность покупки красной икры вразвес я могу оценить 50/50. Поэтому любой совет (в контексте данного вопроса) будет выглядеть несерьезно. Любые сертификаты и накладные от уважаемых местных контор могут быть недействительными. Икру лучше всего покупать у знакомых. Хотя и это не "панацея".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А что тут такого? Обычно икру привозят в большой таре, а не сразу в маленьких, её где-то да и фасуют, вот это где-то как раз таки и опаснее, потому что неизвестно в каких условиях её фасуют. А если перед вами взвешивают икру из более большой тары, то в этом нет ничего вредного. Но честно сказать, берите всегда икру у знакомых которым поставляют икру, а не в магазинах. У знакомых всегда икра вкуснее и свежее сем в магазине, да и по цене дешевле выходит.

2

И да и нет, одновременно. Если вы знаете продавца, или уверены в честности торговой точки, неоднократно покупали там, или может быть вас порекомендовали друзья и родственники, где именно покупать икру, тогда нет проблем. Но я бы не стала брать икру на развес у совершенно незнакомых лиц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID