Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения составить со словом словарь?

trew1111 [44.1K] 7 месяцев назад

Какие предложения со словом словарь можно составить?

4

С именем существительным "словарь" подойдут следующие предложения:

• "Лексикограф Даль, задумчиво глядя вдаль, работал над описанием очередного слова для своего великого словаря".
  • "Словарь персонажей мексиканского сериала "Просто Магдалена" был настолько узок, что 387-ю серию мне уже не хотелось смотреть".
  • Зайдя на третий этаж книжного магазина "Читай!", я сразу же обратила внимание на красивый петрологический словарь, который и стоил-то всего 725 рублей".
  • "Я давно уже ищу китайско-корейский словарь лингвистических терминов, но такого пока нет в продаже, к моему сожалению".
  • "Толковый словарь - хорошо, а энциклопедический - лучше".
  • "Витька Сафроненко купил вчера словарь хакера, но хакером от этого не стал".
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Словарь - справочное издание.

У меня есть англо-русский словарь.

Значения неизвестных слов следует уточнять в толковом словаре.

Сергей Ожегов - составитель толкового словаря русского языка.

При чтении английской литературы в оригинале приходится пользоваться словарём.

2

Со словом словарь мужского рода второго склонения в форме именительного или винительного падежа можно составить следующие предложения.

Словарь иностранных слов помогает мне узнать написание и происхождение заимствованных слов.

Если сомневаешься в написании слова, то загляни в орфографический словарь.

Англо-русский словарь поможет в изучении иностранного языка.

Недавно издан "Новый словарь русского языка" Т.Ф. Ефремовой.

Правильное произношение многих слов поможет узнать "Орфоэпический словарь русского языка".

Посмотри в словарь и выпиши словарные слова, начинающиеся со слога де-.

Каждому ученику полезно вести свой словарь.

Словарь русского языка С. Ожегова является моей настольной книгой.

1
  1. В словаре словами понятными слова мудрёные объясняются.
  2. Тяжелый словарь русского языка - хорошее средство самозащиты для девушек, поздно из библиотеки возвращающихся.
  3. В словаре на странице с буквой "з" Иван Иванович прятал от жены заначку.
  4. В наше время многим родителям стоит купить словарь иностранных слов, чтобы понимать своих детей.
  5. Оксфордский словарь является хорошим подспорьем для изучающих английский язык.
  6. Словарь без транскрипции зачастую может служить разве что в роли бесполезного пресс-папье.
  7. Читая толковый словарь русского языка Ожегова, можно почерпнуть много нового даже для русского человека.
  8. В иных словарях можно найти больше информации, чем в энциклопедии.
1

Предложения, которые можно составить с существительным мужского рода Словарь:

Энциклопедический словарь содержит огромное количество статей обо всем на свете.

Если вам нужна тяжелая книжка, чтобы треснуть противного соседа по парте, лучше всего воспользоваться толстым словарем.

Ни когда не открывай словарь, если не хочешь в нем что-то найти.

Он использовал словарь иностранных слов как снотворное, которое его никогда не подводило.

Написать словарь нелегко, но зато твой труд точно оценят школьники.

В шутку он называл себя Словарем, потому что мог ответить на любой вопрос.

Передайте мне, пожалуйста, тот словарь, а то в моем нет ничего интересного.

0

Предложения со словом "словарь":

1) Дети заглянули в англо-русский словарь и выписали оттуда несколько новых слов.

2) Нужно вести личный словарь, для записи новых слов.

3) Не могу нигде найти толковый словарь для школьников.

4) Сколько стоит у вас этот словарь?

5) Младшеклассник в автобусе нашёл словарь русско-немецких слов.

6) Учительница по английскому языку подарила ученикам первых классов по словарю англо-русских слов.

7) Знакомой моей подруги для изучения итальянского языка пришлось купить словарь.

8) У меня есть словарь, поэтому обойдусь без его покупки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID