Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кризис в 2016 году уже успел ударить по вам?

Kin963 [19.9K] более месяца назад

Вы лично столкнулись с экономическим спадом, ростом инфляции и уровня бедности?

1. Да! Приходится экономить буквально на всем
  2. Не особо, но стараюсь подходить к тратам более разумно
  3. Нет, я не экономлю
  4. Я стал жить даже лучше

тэги: кризис 2016
категория: темы для взрослых
2

Почему 2016 ? Меня первый раз кризис коснулся еще 2008 г. Ушел на пенсию меня и сократили в связи с кризисом, как и полагается со всеми выплатами. А вот коллег не пенсионеров сокращали уже без пособий, а точнее предлагали уволиться или найдем причину уволить. И пошел кризис гулять, цены поднимались, особенно в четвертом квартале каждого года. Для меня инфляция штука не понятная, объявляют 2-4 процента А как пойдешь в магазин, цены на каждый продукт выросли в лучшем случае на эти проценты. Если сложить коммуналку, продукты, одежду, мелочевку разную, то в итоге получается инфляция раз в двадцать выше. Приходиться работать и официально и не официально. 2016 году еще подарок, для работающих пенсионеров индексацию убрали, пришлось уходить с работы. Что будет если здоровье подведет, я ведь не молодею.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да, кризис и меня коснулся. Зарплаты стоят на месте, а цены растут с каждым днем быстрее. Приходится экономить на всем, меньше обновок себе покупаю, косметику чуть подешевле, очень редко вубираемся в пиццерию, кафе, что касается продуктов, то ничего не изменилось, покупаю теже, привычные для меня. Да еще ежемесячные платежи растут с каждым месяцем со скоростью ветра. В общем незнаю сколько это продлится, но хочется верить в лучшее.

1

Второй пункт. В принципе не особо, но я человек экономный, не основной добытчик в семье, в общем держимся. Кроме того, я не работаю в производственном секторе экономики, а к своим тратам я вообще подхожу разумно, я достаточно крохоборец.

1

Безусловно столкнулся, хотя инфляция вроде бы и замедлилась, но жизнь сильно лучше не стала. Зарплату уже 4 года не поднимали. Так что приходится экономить на всем: на еде, на одежде, на развлечениях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID