Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что нужно для того, чтобы самостоятельно вырастить бонсай?

Olua-5 [3.9K] 9 лет назад

текст при наведении

1

Время и терпение, большое желание, нужно проволокой скручивать ветки и гнуть по желанию, часто обрезать крону и корни, держать в мелкой посуде... и много всего.

Я так не смогу решила бонсаи сделать из чего-то менее трудоемкого, например из денежного дерева.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
Olua-5 [3.9K]
Интересное деревце получилось.  9 лет назад
Фенечка [26.5K]
Да, я думаю и второе обрезать!  9 лет назад
комментировать
1

Если хотите бонсай, тогда Вам нужно взять деревце из которого вы хотите вырастить свой бонсай. Бонсай - это обычное деревце, только очень маленькое. Можно взять из лесу маленькое дерево (клен, березу и т.п.) и посадить у себя дома. Нужно его постоянно подрезать и пересаживать. Горшок при этом берем каждый раз меньше (корни подрезаем при каждой пересадке). Удачи и терпения Вам!!!

0

А оно вам надо?

В Японии, откуда пошло это занятие, другая культура и философия. Вы готовы годами(!) изо для в день холить и лелеять это деревце.

Если да, то советую изучить серьезную литературу на эту тему, которую можно найти в Сети в свободном доступе.

Удачи!

0

Дерево Бонсай - это кропотливая работа. Если у вас есть терпение и вы садовод, то у вас все получится, вам всего навсего нужно взять деревце очень маленькое, затем посадить его в горшок, постоянно подрезать верх и корни. Также не забываем пересаживать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..