Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему отцы-одиночки такие агрессивные по отношению к женщинам?

большая пупса [11.7K] более месяца назад

Не вдовцы, а именно разведённые. Сами знакомятся, но сценарий всегда один: самореклама - "Я все сам-я молодец!!!" и не дав даже рта раскрыть, оскорбления - "не нравится тебе, что я с прицепом, не готова к такому, да? вам только принцы и миллионеры нужны...и кто на тебя посмотрит с такой рожей..."

Я, конечно , понимаю, жена сбежала с другим, ребенка ему бросила - на психику отпечаток лёг, но... окружающие то в чём виноваты? И зачем вообще знакомиться, если общаться не умеет?

3

Вряд ли такая реакция была без повода.

После такой ситуации, когда мужчина оказался брошен вместе с ребенком, отношение к женщинам меняется навсегда. Понятие материнский инстинкт отметается как полный бред. Понятие хранительницы домашнего очага - тоже. Доверии уходит в минус. Это не значит, что мужчина будет отслеживать свою избранницу, но если у него мелькнет хоть тень подозрения, что она кому-то начала строить глазки или что как-то не так обращается с его ребенком, будет моментально выставлена за дверь. Просто, чтобы сэкономить время и нервы.

Но без женщин жить нельзя, так что приходится искать ту, для которой наличие ребенка не является не только препятствием, но и большой помехой. В любом случае, отец понимает, что мать своему ребенку ему не найти, но женщину, корректно относящуюся к его отпрыску искать приходится. Так что отсев идет очень серьезный. В большинстве случаев проще повернуться и уйти, чем вываливать на человека свои проблемы. Видимо, накипело у мужика :)

система выбрала этот ответ лучшим
большая пупса [11.7K]
Если бы у мужикА... а то целых пятеро. Я с двумя такими имела неосторожность пообщаться и знакомые рассказывали - точь-в-точь сценарий. И детей их никто не видел. Это общение меньше часа - сначала рассказ о себе (мужчины) и тут же наезды на женщину. Вот и интересуюсь тут, какой смысл заводить разговор вообще, если женщине даже не дается времени воздуха набрать, чтоб что то сказать?  более месяца назад
rodleoil2 [37.9K]
Феноменально. Где вы их столько нашли. Я за всю жизнь встречал только еще троих. Двое из них, кстати, к тому времени, уже обзавелись семьями по второму разу. И интересные и вас мужчины - мы, в общем-то, более привычны слушать, а что рассказывать о себе, если неясно еще, как женщина относится к тебе в принципе.
Может, у ваших женщин какое-то особенное выражение разочарования на лице? :)
На самом деле - не знаю. Может, они все только-только развелись и еще в голове сумбур? Не знаю. Могу предполагать долго, конечно. А спросить у них самих никто не пытался?
 более месяца назад
большая пупса [11.7K]
Нет. После их высказываний в адрес женщины просто разворачивались и уходили. Развивать беседу не было смысла. В голове сумбур - возможно и так, но культуру общения никто не отменял. Вот такие бывают экземпляры.  более месяца назад
rodleoil2 [37.9K]
Жаль, было бы интересно. Обычно мужчины без провокации не реагируют. Ну, экземпляры бывают разные, согласен. Удивительно, что ходят они у вас толпами и в таких количествах.  более месяца назад
комментировать
1

А матери-одиночки что белые и пушистые? Тоже далеко не всегда. Только я говорю о конкретных одиночках у которых кроме ребенка и всех бытовых проблем нет НИЧЕГО И НИКОГО. Просто матерей одиночек больше и их вариантов больше, а вот мужчины такие мало встречаются. Да и вот еще далеко не каждая дама согласится на мужчину с ребенком и мужчины на дам с детьми по разному реагируют. Просто опять-таки женщина с детьми явление более распространенное и мужчины часто заводят с ними семьи и если мужчина негативно высказывается о том что у женщины дети, общество часто линчует его, как он посмел, любишь ее полюби и ее детей. А почему? Опять таки потому что женщин с детьми очень много и они формируют общественное мнение. Дети мужчины если есть, то они обычно приходящие и особо не обременяют женщину. Но вот так чтобы жить с ними постоянно под одной крышей, на такое согласится не каждая дама, даже более того, как правило в 9 случаях из 10 дамочки имея своих детей категорически против постоянного проживания с ними на одной жилплощади детей от предыдущих отношений мужчины. Просто такие ситуации редки и женщинам реже приходится показывать настоящее лицо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID