Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А можете пить кофе без сахара? Вам вкусно?

СветланаЛев [8.1K] более месяца назад

Не могу пить кофе без сахара. Чай без сахара люблю, а вот кофе - нет!

2

Да, я пью кофе без сахара вот уже много лет, хотя сначала многие годы пила только сладкий и очень сладкий кофе. Затем распробовала кофе без сахара - и , как оказалось, это совершенно другой вкус! Это как будто два совершенно разных напитка - кофе с сахаром и кофе без сахара. Два совершенно разных вкуса. Точно так же как и с чаем - чай с сахаром имеет совершенно другой вкус, чем чай без сахара.

Просто к этому вкусу ( кофе без сахара ) надо привыкнуть.

Попробуйте сначала посмаковать небольшими дозами и небольшими глоточками, пробуя на вкус и ощущения. Вскоре распробуете и будете удивляться как раньше пили кофе с сахаром.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
СветланаЛе­в [8.1K]
Да пробовала я! Честно пробовала, но мне горько и невкусно! Не знаю, как привыкнуть...  более месяца назад
Пугач Марина Николаевна [19.6K]
Попробуйте сначала пить кофе без сахара, но с чем-то сладким - с пончиком, печеньем, тортом, пироженным - как бы запивая сладкое несладким кофе. И при этом попробуйте прочувствовать и ощутить два разных вкуса - сладкое и не сладкий кофе. Посмакуйте, поэксперементируйте с разными сладостями, может вам понравиться. Если нет, то тогда не насилуйте себя и пейте сладкий кофе как привыкли это делать раньше.  более месяца назад
СветланаЛе­в [8.1K]
А вот как раз с тортиком - могу! А соло - нет! )))  более месяца назад
комментировать
1

Я начала пить кофе не так давно (года два-три назад). Когда муж впервые мне заварил чашечку кофе, я добавила сахар, потому что знала, что все так делают, значит и мне понравится (хотя чай я пью без сахара уже 17 лет). Но как только я попробовала первый глоток, я поняла, что и сладкой кофе мне тоже не по вкусу. С тех пор добавляю только сливки. Сочетание крепкий кофе (из гейзерной кофеварки) + сливки = для меня идеальный вариант. Побегу-ка я заварить себе еще очередную порцию :)

1

Нет, кофе без сахара не для меня. Хотя сидящие на диете и считающие калории пьют без сахара и в чашке получается практически ноль калорий, все таки я такой напиток не предпочитаю. Более того должны быть обязательно сливки, ну или на крайний случай молоко.

СветланаЛе­в [8.1K]
Согласна с вами. Не получаю удовольствия от несладкого кофе. Как раз сейчас сижу пью кофе с молоком и сахаром )))  более месяца назад
комментировать
0

Я пью натуральный кофе без сахара. И даже капучино и латте и т.п. Да, мне вкусно. А сахар, лично для меня сильно меняет вкус и кофе и чая. Поэтому, наверное, гляссе не очень люблю, потому что мороженое очень сладкое и кофе с ним, соответственно, тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID