Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения составить со словом книга?

trew1111 [41.7K] более месяца назад

Какие предложения со словом книга можно составить?

1

В книгах я нахожу ответы на многие волнующие меня вопросы.

Мир далекого прошлого мне так же близок, как и современность, благодаря книгам.

Сборник стихотворений А.С. Пушкина - моя настольная книга.

Книга жалоб и предложений находится у главного менеджера магазина.

О моих путешествиях можно написать целую книгу.

К сожалению, книги сегодня все больше замещаются компьютерами.

Каждый решает самостоятельно, какую книгу жизни он напишет, но читать ее должно быть не только интересно, но и не стыдно - ни автору, ни другим читателям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Предложений со словом книга великое множество, в том числе и пословиц, и поговорок, и крылатых фраз и выражений. Вот несколько примеров :

1. Книга - друг человека.
  2. Книга - это вечная мысль. Рука, протянутая через десятилетия и века, когда рядом невозможно найти собеседника. ( Йозеф Эметс ).
  3. Книга - немой учитель. ( Платон ).
  4. Мир существует, потому что существует книга. ( Эдмонд Жабес ).
  5. Время как комар - хорошо убивается книгой. ( Константин Мелихан ).
  6. Книги - лучшие товарищи старости, в то же время лучшие руководители юности. ( Сэмлоэл Смайлс ).
  7. Книга - это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет. ( А. Декурсель ).
  8. Самое лучшее в книге то, что она не обрывается на самом интересном месте для рекламной вставки.
  9. Уединение с книгой лучше общества с глупцами. ( Пьер Буаст ).
1

Подберите тематику, о писателях, науке или и представьте книгу с чистыми страницами перед собой и ваше воображение само вам подскажет что можно составить с этим словом) главное, не забудьте закрыть глаза и представить все это)

0

Иногда очень трудно выбрать свою самую любимую книгу.

Что такое полезная книга, каждый по-своему на это может ответить.

Интересная книга о войне у Аркадия на столике лежала.

Это была моя любимая книга, раз десять ее перечитывать и постоянно что-то новое подмечал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID