Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нужно мыть семечки подсолнечника перед их жаркой?

Галина78 [50.1K] более месяца назад

Почему нужно мыть неочищенные семечки подсолнечника перед их жаркой? И как правильно их жарить после мытья?

1

Моют семечки, потому что они много где лежали и в пыли, и мыши могли там ходить и во избежание всяких инфекций и моют перед жаркой. Немного сполоснул, дать воде стечь и в раскаленную сковороду. Хотя я не мою их, ну в смысле, если я их собираю сама и сушу сама и знаю как они хранились и поэтому не мою. А иногда покупаю в упаковках семечки уже жареные.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Так они же грязные!!! Вы видели, как они хранятся? Вот то-то же. Вы же моете яблоко, так почему подсолнушки не мыть? В миске горячей водой, хорошенько перемешать или даже потереть между ладонями. Воду сменить пару раз. Обсушить на полотенце. Потом жарю в микроволновке, периодически перемешивая

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID