Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нужно мыть семечки подсолнечника перед их жаркой?

Галина78 [66.6K] 9 месяцев назад

Почему нужно мыть неочищенные семечки подсолнечника перед их жаркой? И как правильно их жарить после мытья?

1

Моют семечки, потому что они много где лежали и в пыли, и мыши могли там ходить и во избежание всяких инфекций и моют перед жаркой. Немного сполоснул, дать воде стечь и в раскаленную сковороду. Хотя я не мою их, ну в смысле, если я их собираю сама и сушу сама и знаю как они хранились и поэтому не мою. А иногда покупаю в упаковках семечки уже жареные.

модератор выбрал этот ответ лучшим
7

Семечки перед жаркой нужно обязательно мыть по той причине, что это сельскохозяйственная культура которая растет на земле. В добавок обрабатывается комбайнами, перевозятся в открытых машинах по полевым дорогам где после прохода одной машины стоит пыль которая оседает в другие машины и на груз. Сушится семя на площадках если места мало то и на земле. Про голубей, воробьев, мышей и крыс упоминать не будем.

2

Многие люди покупают семечки в магазине, которые уже жаренные и мне их очень жалко, потому что они не знают превосходного вкуса семечек, которые сырыми покупаются на рынке, а потом хорошенько моются в дуршлаге и только после этой процедуры нужно аккуратно подсушить семечки в духовке на медленном огне, чтобы не пережарить их.

Если вы не помоете семечки перед жаркой, то они будут неприятно горчить и, к тому же, они на себе имеют много грязи и вы убедитесь в этом, когда помоете семечки в воде - она станет просто чёрной и нужно будет несколько раз промыть семечки, пока вода не побелеет. Подсушенные семечки моментально чистятся и не горчат - их можно кушать бесконечно - такие вкусные.

2

Ага! ) Вы видели как их убирают, как их перевозят и хранят? А я видел. Это кузов бортового автомобиля, это бетонный пол элеватора, по которому ходят в сапогах, и ездят машины, "орошая" их порою горючесмазочными материалами, это мыши и птицы и "продукты" их жизнедеятельности. Но это не значит что семечки с магазина - яд.

Просто мыть их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Исключение составляют лишь собственноручно выращенные семена подсолнечника.

1

Так они же грязные!!! Вы видели, как они хранятся? Вот то-то же. Вы же моете яблоко, так почему подсолнушки не мыть? В миске горячей водой, хорошенько перемешать или даже потереть между ладонями. Воду сменить пару раз. Обсушить на полотенце. Потом жарю в микроволновке, периодически перемешивая

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID